Финансово-экономическая и налоговая экспертиза

Финансово-экономическая и налоговая экспертиза

Финансовая экономика — это отрасль экономики, изучающая использование и распределение ресурсов на рынках . Финансовые решения часто должны принимать во внимание будущие события, связанные с отдельными акциями, портфелями или рынком в целом. К вашим услугам судебная финансово экономическая экспертиза.

Финансовая экономика анализирует использование и распределение ресурсов на рынках.
Он использует экономическую теорию для оценки того, как время, риск, альтернативные издержки и информация могут создавать стимулы или препятствия для конкретного решения.
Финансовая экономика часто включает создание сложных моделей для проверки переменных, влияющих на конкретное решение.

Принятие финансовых решений — не всегда простой процесс. Время, риск (неопределенность), альтернативные издержки и информация могут создавать стимулы или препятствия. Финансовая экономика использует экономическую теорию для оценки того, как определенные вещи влияют на принятие решений, предоставляя инвесторам инструменты для принятия правильных решений.

Финансовая экономика обычно включает создание сложных моделей для проверки переменных, влияющих на конкретное решение. Часто эти модели предполагают, что люди или институты, принимающие решения, действуют рационально, хотя это не всегда так. Иррациональное поведение сторон необходимо учитывать в финансовой экономике как потенциальный фактор риска.

Эта отрасль экономики в значительной степени опирается на микроэкономику и основные концепции бухгалтерского учета. Это количественная дисциплина, которая использует эконометрику , а также другие математические инструменты.

Финансовая экономика требует знакомства с базовой вероятностью и статистикой, поскольку это стандартные инструменты, используемые для измерения и оценки риска.
Финансовая экономика изучает справедливую стоимость , риск и доходность, а также финансирование ценных бумаг и активов. Также учитываются многочисленные монетарные факторы, включая процентные ставки и инфляцию.

Финансовая экономика против традиционной экономики
Традиционная экономика фокусируется на обмене, в котором деньги являются одним — но только одним — предметом торговли. Напротив, финансовая экономика концентрируется на биржах, в которых деньги того или иного типа могут появляться с обеих сторон сделки.

Финансового экономиста можно отличить от традиционных экономистов тем, что он сосредоточен на денежной деятельности, в которой играют роль время, неопределенность, варианты и информация.

Методы финансовой экономики
Есть много точек зрения на концепцию финансовой экономики. Двумя наиболее известными являются:

Управление рисками и диверсификация
Реклама финансовых продуктов, основанных на фондовом рынке, должна напоминать потенциальным покупателям, что стоимость инвестиций может как расти, так и падать.

Финансовые учреждения всегда ищут способы застраховать или хеджировать этот риск. Иногда можно удерживать два высокорисковых актива , но общий риск должен быть низким: если акция А работает плохо только тогда, когда акция Б работает хорошо (и наоборот), то эти две акции обеспечивают идеальное хеджирование.

Важной частью финансов является расчет общего риска портфеля рискованных активов, поскольку общий риск может быть меньше, чем риск отдельных компонентов.

Обсуждение закрыто.