Ремонт турбины

Ремонт турбины

Для неопытного механика или автолюбителя ремонт турбокомпрессора может показаться сложным. Тем не менее, большинство распространенных проблем легко и относительно недорого устранить. Четкое представление о проблеме является ключом к успешному ремонту турбокомпрессора.

ШАГ 1
Очистите внешнюю поверхность турбокомпрессора растворителем для сухой чистки. Не забудьте вытереть всю влагу, когда закончите уборку.

ШАГ 2
Очистите воздушный канал и замените элемент, отвечающий за очистку воздуха.

ШАГ 3
Затяните все ослабленные соединения компрессора с впускным воздуховодом.

ШАГ 4
Удалите любой посторонний предмет, застрявший в корпусе компрессора или в области воздуховода. Очистите корпус, так как это может уменьшить накопление углерода.

ШАГ 5
Замените воздушный фильтр. Грязная система очистки воздуха часто может привести к протечке масляного уплотнения на компрессоре или рядом с ним.

ШАГ 6
Отрегулируйте уровень масла в картере до уровня, рекомендованного в руководстве производителя.

ШАГ 7
Проверьте шланги, идущие к турбине и от нее. Могут быть некоторые препятствия, часто вызывающие чрезмерный шум. После проверки шлангов надежно закрепите хомуты. Осмотрите картридж турбины, при необходимости его нужно заменить. Вы всегда можете заказать картридж для турбины не выходя из дома.

ШАГ 8
Проверьте пружину, которая подключена к буст-контроллеру. Эта пружина со временем может изнашиваться, что означает снижение максимальной мощности. Эту пружину можно легко заменить, следуя инструкциям, прилагаемым к ней.

ШАГ 9
Осмотрите линию слива масла, чтобы убедиться, что она не забита, что является частой причиной шумной турбины. Посмотрите, не стало ли стекающее масло густым или похожим на осадок, что, вероятно, указывает на закупорку линии. Просто замените линию слива масла деталью из дилерского центра.

Обсуждение закрыто.