Сплавы по реке

Сплавы по реке

Каякинг — это вид спорта на открытом воздухе, которым пользуются многие. Он также имеет огромные преимущества для вашего сердца, суставов и силы верхней части тела. Сплавы по реке Дон в Ростове доступен каждому.

Независимо от того, являетесь ли вы гребцом-любителем или спортсменом, каякинг может многое предложить для вашего здоровья и благополучия. Вот все, что вам нужно знать об этом захватывающем (но расслабляющем) водном спорте.

На первый взгляд каякинг может показаться неотличимым от гребли на каноэ. Однако есть ключевые отличия, которые делают каякинг уникальным.

Каяк — это более компактное плавсредство меньшего размера, чем каноэ, и водители пристегиваются к отдельным сиденьям. Из-за меньшего размера каяка лучше всего управлять им с помощью двустороннего весла. Когда вы плывете на байдарке, вы будете держать это весло обеими руками, погружая его в воду с разных сторон, чтобы двигаться вперед.

Многие каяки предназначены только для одиночных райдеров, но вы также найдете тандемные каяки, в которых могут разместиться два человека (или даже, иногда, три человека!). При гребле с партнером человек, сидящий впереди, контролирует ритм гребли, а человек сзади следует схеме их гребков.

Каякинг сочетает сердечно-сосудистую деятельность с силовыми тренировками с низкой ударной нагрузкой для отличной тренировки во всех отношениях. Вот некоторые из преимуществ для здоровья, которые вы можете ожидать от пребывания на воде.

Ясно, что верхняя часть тела принимает на себя большую часть действий в каякинге. Движение подъема и опускания весла, а также сопротивление воды в совокупности укрепляют мышцы рук, плеч, спины и груди. Неудивительно, что исследование олимпийских байдарочников показало, что их телосложение в среднем склонялось к большему обхвату верхней части тела.

Обсуждение закрыто.