Что представляет собой двухкомпонентная жидкая резина?

Что представляет собой двухкомпонентная жидкая резина?

Срок службы любого здания в первую очередь зависит от того, насколько хорошо оно защищено от негативных внешних факторов. Крайне важно оградить его от негативного воздействия влаги, способной стать причиной развития процессов коррозии и гниения. Для гидроизоляции кровли https://xn—-7sbbnhcldfp2b6a2p.su/services/gidroizolyatsiya/, фундамента и прочих участков нередко используется двухкомпонентная жидкая резина. Что же она собой представляет?

Состав, особенности, характеристики и преимущества материала

В основе двухкомпонентной жидкой резины лежит специальная эмульсия на основе каучука либо смеси битума и полимерных материалов. Она обладает высоким уровнем адгезии, поэтому хорошо ложится практически на любые поверхности (предварительно их нужно как минимум очистить от загрязнений).

Сам материал имеет черный цвет. Обычно его наносят методом распыления при помощи специализированном оборудования. Жидкая резина образует прочное покрытие, не имеющее швов. Благодаря этому риск проникновения влаги, к примеру, к кровле, практически отсутствует. Само покрытие обладает гидрофобными свойствами и практически не впитывает воду.

К числу преимуществ жидкой резины можно отнести низкий уровень горючести. Это позволяет использовать ее для гидроизоляции практически любых объектов. Еще один материала — большой эксплуатационный ресурс. Грамотно уложенная жидкая резина может прослужить до 20 лет. На нее не оказывает влияние ни жара, ни мороз, а также температурные перепады. По этой причине материал можно наносить практически в любых климатических условиях. Также он обладает высокой степенью пластичности и практически не деформируется даже в результате серьезных механических воздействий.

Обсуждение закрыто.