Как выбрать палатку для отдыха на природе

Как выбрать палатку для отдыха на природе

Если вы любите кемпинг, вы уже знаете одно из самых важных решений, которое вы сделаете, это о палатке. Это правда: кемпинг — одно из самых расслабляющих и увлекательных хобби. Но если вы выберете неправильную палатку, вы можете впитать влагу и сожалеть о решении поехать в кемпинг в первую очередь. При выборе палатки наиболее важными факторами, которые следует учитывать, являются: размер, форма, качество и стоимость.

Это может показаться очевидным, но выберите размер, который будет соответствовать вашей семье. Удостоверьтесь, что вы включаете такие переменные, как количество снаряжения, которое необходимо будет вместить в палатку. Если маленький Джонни приносит всю свою игрушечную коллекцию игрушек, убедитесь, что вы это учитываете. С другой стороны, если вы турист, вам захочется выбрать самый маленький, самый легкий шатер. Подумайте о высоте и ширине. Очевидно, вы захотите ложиться удобно, но вы также можете иметь стоячую комнату. И помните: больше не обязательно лучше. Большие палатки могут стать тяжелыми и обременительными, и может быть трудно найти плоскую площадь, достаточную для ее установки. За подробностями сюда.

Наиболее распространенными формами палаток являются: купол, рамка, стена и частичный купол. Форма купола чрезвычайно популярна среди отдыхающих с квадратным прямоугольным дизайном. Купола — это легкие, свободно стоящие палатки, которые делают их идеальными для кемпинга без особых хлопот. Палатки A-frame просто спроектированы, с наклонными стенами, которые проливают воду. Стены палатки идеально подходят для семей из-за их вертикальных стен, больших пространств и наклонных крыш. Частичный купол — это, по сути, сочетание стеновой палатки и купола. Их не так просто настроить как купол или A-образный каркас, но они обеспечивают достаточное пространство и высокие потолки.

Обсуждение закрыто.