Особенности эмалированных кухонь

Особенности эмалированных кухонь

Уютную и функциональную кухню определяет не столько стиль интерьера, сколько мебель, установленная в помещении. От внешнего вида и качества ее исполнения зависит эргономичность пространства и атмосфера в комнате. Учитывая тот факт, что кухня является одним из самых посещаемых помещений в доме, материалы для изготовления гарнитура должны быть надежными, безопасными и долговечными. Этим требованиям в полной мере соответствует мебель с покрытием из эмали. Сегодня можно купить такие кухни в Мытищах https://mebel-tatyana.ru/, изготовленные по индивидуальным замерам.

Ключевые плюсы

Гарнитур из эмали обладает неординарным, стильным внешним видом, позволяющим создать уникальный дизайн помещения. Другими преимуществами такой мебели являются следующие:

  • Простота в уходе. Фасады с эмалевым покрытием легко мыть. Для этого можно использовать любое чистящее средство, в составе которого нет крупных абразивных частиц, или обычную влажную салфетку.
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолета. Кухня из эмали не выгорает, не теряет свою яркость и блеск на протяжении всего срока эксплуатации мебели, а он составляет не один десяток лет. Это делает ее идеальным вариантом для помещений на солнечной стороне дома.
  • Многообразие структуры и цветовой гаммы. Фасады из эмали могут иметь глянцевую и матовую поверхности. На них часто наносят рисунки и различной сложности узоры.
  • Экологичность. Материалы для изготовления таких кухонь не выделяют токсичных веществ, поэтому являются абсолютно безопасными для человеческого здоровья.

Кухонная мебель призвана подчеркивать безупречный вкус хозяина дома. Гарнитур в эмали отлично справляется и с этой задачей.

Обсуждение закрыто.