Деревянные окна

Деревянные окна

Деревянные окна могут придать вашему дому элегантность и очарование, которых невозможно добиться с помощью более современных материалов как внутри, так и снаружи. При должном уходе деревянные окна могут быть очень долговечным вариантом для вашего дома, а это значит, что вам не придется беспокоиться о замене окон в течение многих лет. Вы всегда можете заказать деревянные евроокна не выходя из дома.

Чтобы помочь вам решить, являются ли деревянные окна правильным выбором для вашего дома, мы собрали преимущества, затраты и все, что вам нужно учитывать в этой статье.

Породы древесины для деревянных окон
Вы встретитесь с несколькими различными вариантами, когда дело доходит до выбора типа дерева для ваших окон.

Деревянные окна хвойных пород
Мягкая древесина часто будет намного дешевле, чем лиственная, и подходит для домов в современном и старинном стиле. На нем могут быть пятна, но обычно они окрашены и требуют нового покрытия каждые несколько лет. Самая устойчивая и прочная порода хвойных пород – пихта Дугласа.

Деревянные окна
Твердая древесина более стабильна и долговечна, чем хвойная, поскольку она медленнее растет, что придает ей более плотную текстуру. Это также означает, что вы получите больше жизни от него, чем от мягкой древесины. Дуб является популярным выбором лиственных пород.

Дубовые окна
Это может быть очень дорогим вариантом, так почему стоит выбрать дуб? Что ж, он обладает множеством преимуществ, таких как стабильность и долговечность, что делает его идеальным выбором для ваших окон.

Преимущества деревянных окон
Деревянные окна могут принести много потенциальных преимуществ снаружи и внутри вашего дома, мы перечислили некоторые из преимуществ ниже, чтобы помочь вам решить, являются ли они правильным выбором для вас.

Долгий срок службы
Древесина имеет очень длительный срок службы и может быть частью вашего дома до 60 лет.

Экологически чистый
В отличие от других материалов, используемых для окон (таких как ПВХ), дерево является полностью натуральным материалом. В некоторых случаях деревья пересаживают, чтобы заменить древесину, используемую для изготовления окон.

Энергоэффективность
Если для вас важно уменьшить углеродный след и уменьшить воздействие вашего дома на окружающую среду, то вы добьетесь больших успехов с деревянными окнами. При потенциальном сроке службы в 60 лет вы можете сократить выброс CO2 в своем доме почти на тонну за этот период.

Изоляция
Дерево действует как отличный изолятор, который поможет сохранить тепло внутри и не даст ему выйти наружу.

Деревянные оконные конструкции
Большой выбор, когда дело доходит до дизайна от породы дерева до цвета.

Атмосферостойкий
Если древесина получает надлежащий уход, она будет устойчива к погодным условиям.

Особенности деревянных окон
Вы можете установить деревянные окна в своем доме на срок до 60 лет, поэтому важно учитывать возможные недостатки перед их установкой.

Регулярное обслуживание
За ними нужно хорошо ухаживать, что можно сделать, отреставрировав их или покрасив.

Может гнить
Древесина, за которой плохо ухаживают, становится уязвимой для гниения.

Цена
Также стоит отметить, что деревянные окна дороже, чем другие материалы, используемые для оконных рам, такие как ПВХ и алюминий.

Уход за деревянными окнами
Независимо от материала окна, вам потребуется определенный уход, чтобы вы могли извлечь из него максимальную пользу. Если вы сможете найти время, чтобы позаботиться о своих деревянных окнах, то вы сможете смотреть в них на долгие годы. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы сохранить ваши деревянные окна:

Простое протирание дерева сухой тканью каждые пару месяцев для удаления грязи и пыли может помочь предотвратить образование плесени.
Если вы решите покрасить древесину, используйте краску с защитой от ультрафиолета, которая заблокирует солнечный свет и защитит древесину.
Не забудьте вымыть сами окна, прежде чем делать рамы, так как грязь может попасть в них со стекла.
За деревянными окнами стоит ухаживать, потому что при правильном уходе они могут пережить другие материалы на значительное количество лет.

Обсуждение закрыто.