Покупаем квартиру

Покупаем квартиру

Если вы готовы выбрать квартиру, вас ждет путешествие, которое должно быть одновременно веселым и увлекательным, а также тяжелым трудом. Это весело, потому что вы выбираете, куда собираетесь переехать, что обычно ассоциируется с позитивными изменениями, новым началом и, конечно же, новым образом жизни. Это тяжелая работа — собрать и проанализировать всю информацию, которая позволяет сузить выбор до нескольких сообществ, а затем, конечно, посетить каждого из «финалистов», прежде чем выбрать правильную квартиру, которую нужно назвать домом. Вы всегда можете просмотреть новостройки в кемерово.

Будет намного легче добраться до момента, когда вы будете готовы выбрать квартиру, если вы будете действовать поэтапно. Вот девять простых шагов, как выбрать квартиру:

1. Выберите область
Хороший первый шаг — выбрать область или место, в котором, по вашему мнению, вы хотите жить. Область определяет и контролирует поиск. В конце концов, вы не можете волшебным образом уронить любое здание в том месте, где вы хотите находиться. Наличие места в уме ограничивает поиск, часто положительным и продуктивным способом. Если вас интересует несколько областей, это тоже нормально, но знайте, что у вас будет больше вариантов для сортировки.

2. Обозначьте, что вы хотите
Какой тип строительства вы предпочитаете? Дом, в котором вы можете подняться к своей квартире (иногда его называют жилым домом в стиле сада ), или высотное здание с лифтом?
Вам нужна парковка? Узнайте, включена ли парковка, а если нет, то есть ли она и сколько она стоит.
Затем подумайте, рядом с чем вам нужно жить, будь то магазины, общественный транспорт, парки, школы, места поклонения, рестораны, шоссе или что-то еще. Решите, как долго вы будете добираться на работу.

Вы также захотите определить размер квартиры, который вам подойдет. Некоторые люди выделяют нужные комнаты, например, две спальни , ванную комнату, кухню, гостиную и столовую. Другие думают о квадратных футах. Нет правильного или неправильного. Выбирайте те параметры, которые подходят вам лучше всего. Еще одним соображением является стиль квартиры. Вы предпочитаете причудливое очарование отреставрированного старинного здания? Или вам может понравиться другой стиль квартиры?

3. Определите, что вы можете себе позволить
. Одно дело знать, чего вы хотите, но можете ли вы себе это позволить?
Есть несколько простых советов, которые помогут вам определить реалистичный бюджет аренды. Один рекомендует направлять 50% вашего собственного дохода на основные расходы, такие как аренда, телефон, страхование, коммунальные услуги и питание, 20% — на финансовые расходы и цели, такие как выплаты по долгам, сбережения и инвестиции, и 30% — на повседневные расходы. сегодняшние расходы на такие вещи, как путешествия, фильмы, покупки, питание в ресторанах.

Обсуждение закрыто.