Как выбрать мебель для спальни?

Как выбрать мебель для спальни?

Спальня — это та комната, которая максимально полно отражает характер и образ жизни своего владельца. Обстановка в ней должна располагать к расслабленному отдыху и здоровому сну после напряженного дня. Купить спальню https://slavholding.ru/magazin/folder/spalni — значит в первую очередь оснастить ее удобной и функциональной мебелью. Ее дизайн должен гармонично сочетаться с отделкой пола и стен, а комплектация — отвечать потребностям человека.

Что должно быть в спальне?

Стандартный комплект мебели включает в себя:

  • спальное место (кровать, раскладной или трансформируемый диван);
  • шкаф для хранения одежды, обуви и аксессуаров;
  • прикроватную тумбочку, на которой можно разместить часы, будильник, торшер и другие вещи, которые могут потребоваться до и после пробуждения;
  • зеркало в полный рост для удобства сборов;
  • комод для хранения спальных принадлежностей (без него можно обойтись, если кровать, диван имеют встроенный отсек или ящик для белья);
  • письменный стол и кресло для учебы, работы за компьютером и творчества.

Если комната небольшая, стоит прибегнуть к маленьким хитростям, чтобы разместить в ней всю необходимую для жизни мебель. Так, вместо просторной двуспальной кровати можно выбрать трансформируемую мебель, которая в дневное время оставляет пространство свободным. Для экономии площади выбирайте шкафы-купе вместо моделей с распашными дверцами. Они могут быть также встроенного типа. В этом случае роль задней и боковых сторон выполняют стены помещения. Такой шкаф можно, к примеру, поставить в угол или нишу.

Для оформления спальни в классическом стиле выбирайте роскошную корпусную мебель. Если площадь позволяет, установите просторную кровать с богато украшенным изголовьем. Отдать предпочтение стоит продукции из натурального дерева — массива или МДФ.

Обсуждение закрыто.