Преимущества гардеробной комнаты

Преимущества гардеробной комнаты

Большое количество вещей подразумевает удобную и компактную систему хранения. В качестве эргономичной альтернативы шкафу-купе выступают гардеробные http://www.inluxmebel.ru/closets/garderobnye/ комнаты или встроенные системы. В отечественных домах и квартирах подобная практика не совсем прижилась, но все же постепенно набирает популярность и для этого есть ряд объективных причин.

На что обратить внимание

  • Удобство. При монтаже и конструировании гардеробных используются разнообразные типы конструкций и механизмов, в том числе узкоспециализированных держателей и органайзеров для галстуков, ремней, нижнего белья, аксессуаров и обуви. А значит не придется долгое время разыскивать «то самое» вечернее платье.
  • Эргономичность. Гардеробные системы осваивают пространство от пола до потолка, а потому на меньшей площади можно уместить большее количество вещей. Чтобы добраться до верхних полок, используются лестницы, табуреты со ступеньками, подвижные штанги, которые можно спустить при помощи специальных крюков.
  • Универсальность. Компактность гардеробных позволяет монтировать их в спальнях, гостиных и даже прихожих. Возможно, придется пересмотреть комплекты подходящих держателей, отказаться от некоторых секций. Но и у открытых систем есть свои достоинства — доступность, эстетичность.

При заказе гардеробных учитывайте как настоящее количество вещей, так и перспективу — на случай, если потребуется место для новых членов семьи или сезонных покупок. Оставьте пару полок под косметику и можно будет спокойно наносить макияж, не отвлекаясь на перебежки в ванную.

Добавить комментарий