Баранина по-алжирски

Баранина по-алжирски

  • Баранину очистите от пленок, нарежьте поперек волокон небольшими кусочками.
    Обжаривайте на 1 столовой ложке масла по 2 минуты с каждой стороны.

  • 2Приготовление блюда по рецепту - Баранина по-алжирски. Шаг 2
    Для маринада чеснок порубите и разотрите с зирой, паприкой, уксусом, сахаром, солью, чили, орегано и 4 столовыми ложками растительного масла.
  • 3Приготовление блюда по рецепту - Баранина по-алжирски. Шаг 3
    Баклажаны нарежьте кружочками, помидоры — дольками, сладкий перец — продольными сегментами, лук — кольцами.
  • 4Приготовление блюда по рецепту - Баранина по-алжирски. Шаг 4
    В жаровню уложите ровными слоями часть мяса, затем — часть лука, баклажанов, сладкого перца, помидоров, половину чечевицы, смазывая каждый слой маринадом.Повторите слои в той же последовательности, подлейте горячую воду и тушите 2–2 1/2 часа.

    При подаче выложите мясо вместе с овощами и образовавшимся соусом на блюдо.

Такое блюдо мы готовили на отдыхе в Астрахани.
Речные просторы дельты Волги идеальное место для активного отдыха с развлечениями на воде. Сочетание свежего воздуха, мягкого солнца и умиротворяющей глади воды оздоровливает организм, наполняет энергией и дарит море положительных эмоций.

База отдыха Астрахань «Застава» и «Фрегат» поможет вам провести незабываемое время. Наш обширный флот поможет вам приятно разнообразить выходные, сделав их запоминающимся и яркими. Мы можем вам предложить:

— катание на гидроциклах. Гидроциклы удивительное плавсредство, катание на котором заряжает невероятным адреналином. Это идеальный выбор для любителей экстрима и скорости.

— катание на банане и «таблетках». Отличный вариант активного отдыха веселой компании. Позитив и хорошее настроение на весь день вам гарантировано!

— прогулки на Регале и яхтах. Отличное решение для романтического вечера или милого сюрприза любимому человеку. Катание на яхте или Регале позволит вам полюбоваться красотой пейзажей, сделать прекрасные фото, позагорать и вдоволь насладиться путешествием по водным просторам реки Казань.

Если вы все ещё сомневаетесь, стоит ли отдавать предпочтение развлечениям на воде, спешим вас заверить, что с нами это абсолютно безопасно. Во время развлечений соблюдаются все меры безопасности:

— в обязательном порядке любые водные мероприятия проводятся в спасательных жилетах;

— рядом всегда находятся опытные егеря, которые контролируют процесс.

Сразу нужно сказать, что начало июня — время, когда рыбная ловля осуществляется по лицензии. Это связано с тем, что начинается период нереста. В это время стать обладателем впечатляющего улова может даже новичок.

В середине месяца уровень воды начинает падать. Это период крайне активного клева. Можно поймать таких хищников:

судак;
сом.
Рыбакам следует знать, что июнь — это период появления большого количества насекомых. Однако если вы обзаведетесь шляпами со специальными москитными сетками, а также другими средствами защиты, рыбалка гарантировано оставит самые положительные впечатления.

Конец июня — время, когда главной добычей будет сазан. Также это прекрасный период для любителей подводной охоты.

Июль — самый жаркий месяц. Вода великолепно прогревается, начинает цвести лотос. Если отправляться рыбачить рано утром или на закате, можно поймать:

окуня;
щуку.

Если вы предпочитаете рыбачить днем, тоже есть хорошая новость: вашим уловом может стать сазан. Его можно ловить в течение всего дня. Особенно впечатляющей обещает быть ночная рыбалка — это идеальный вариант для тех, кому не по душе жара.

Добавить комментарий