Основные принципы питания при лечении алкогольной зависимости

Основные принципы питания при лечении алкогольной зависимости

Бывшим алкоголикам трудно начать заботиться о своем здоровье после длительного пребывания в состоянии зависимости. Правильное питание — один из самых доступных и полезных шагов, который поможет быстрее восстановиться и вернуться к нормальной жизни в период реабилитации или после кодирования от алкоголизма http://narco.clinic/kodirovanie_alkogolizm.html. Начать следить за своим питанием можно с посещения диетолога или простой самостоятельной перестройки своего обычного рациона.

Нюансы питания при лечении зависимости

Пустые калории и продукты с высоким содержанием сахара — это настоящий враг для организма человека, особенно после прекращения употребления алкоголя. Сахар, попадая в кровь, вызывает быстрый подъем уровня глюкозы, выделяя большое количество инсулина. Употребление пустых калорий и продуктов с высоким содержанием сахара может привести к образованию зависимости, которая, в свою очередь, может перерасти в злоупотребление алкоголем и другими вредными привычками.

Чтобы избежать пустых калорий и перестроить свой рацион на полезный, необходимо постепенно исключать из своего ежедневного меню продукты, содержащие большое количество сахара и соли. Хлеб, сладости, газированные напитки, напитки с высоким содержанием кофеина, картофельные чипсы и другие соленые перекусы — от этого нужно отказаться.

Вместо продуктов с высоким содержанием сахара стоит употреблять более полезные продукты, такие как свежие фрукты, зелень, овощи, индейка, говядина, яйца, рыба. В общем, всё то, что содержит необходимые витамины, минералы и белки для восстановления организма. Также необходимо пить достаточное количество воды — около двух литров в сутки — и ограничить потребление кофе и чая.

Обсуждение закрыто.