Помощь на дороге

Помощь на дороге

Как водитель, вы знаете, что за рулем автомобиля вы можете столкнуться с небольшими опасностями. Например, нередки случаи, когда спущенная шина приводит к тому, что вы оказываетесь на обочине дороги, или ваша трансмиссия срабатывает в неподходящее время. Хотя решения таких проблем часто бывают простыми, проблема заключается в том, что незначительные проблемы с вождением могут доставлять большие неудобства и сопровождаться большими расходами. А в некоторых случаях с ними может быть даже опасно иметь дело, если вы не профессионал. К счастью, у вас есть возможность вызвать помощь на дороге во время таких чрезвычайных ситуаций, но это может быть дорогостоящим. Техпомощь на дороге всегда поможет вам.

Помощь на дороге — это услуга, предлагаемая для оказания физической и финансовой помощи водителям в случае поломки их автомобиля. Эта услуга или членство обычно предлагаются за ежегодную плату.

Во-первых, страхователи получают экстренную помощь на дороге в случае поломки их автомобиля. Услуги могут включать доставку топлива, замену спустившей шины или буксировку в сервисный центр, если проблема не может быть решена немедленно.

Во-вторых, помощь на дороге помогает снизить стоимость неожиданной поломки. Как и в случае со страховым полисом автомобиля, держатели полисов помощи на дороге платят комиссию или надбавку поставщику услуг. В случае поломки водителю не придется платить из своего кармана за оказанные ему экстренные услуги, если они не превышают лимита полиса. Для сравнения, если ваш автомобиль сломается и его нужно будет отбуксировать в ремонтную мастерскую. Если ваш план помощи на дороге предусматривает буксировку, возможно, вы сможете отбуксировать свой автомобиль бесплатно.

Помощь на дороге отличается от других видов покрытия, которые вы можете получить по полису страхования автомобиля или по гарантии производителя. Базовая страховка автомобиля обычно покрывает только стоимость ремонта повреждений в результате несчастных случаев, а аварийное реагирование не включено. Гарантия починит или заменит неисправные детали вашего нового автомобиля, но, за исключением нескольких редких случаев, не распространяется на спущенные шины и пустые бензобаки.

Обратите внимание, что вы часто можете приобрести план помощи на дороге у своей страховой компании или у производителя вашего автомобиля в качестве дополнения к уже имеющейся у вас услуге. Вы получите выгоду от удобства и потенциальной экономии средств, объединив помощь на дороге с несколькими услугами от одного и того же поставщика. Просто убедитесь, что присматриваетесь к ценам, прежде чем остановиться на плане, чтобы увидеть, получаете ли вы лучшую цену и обслуживание.

Представьте себе: вы едете по незнакомой местности ночью, как вдруг слышите отчетливый хлопок и шипение вашей шины. Без помощи на дороге вы застряли бы на обочине дороги, пытаясь самостоятельно заменить шину в темноте. Но если у вас есть служба помощи на дороге, вам достаточно одного телефонного звонка. К вам немедленно прибудет профессионал, который спасет вас и ваш автомобиль.

Три наиболее распространенных типа вызовов техпомощи на дороге связаны с разряженными аккумуляторами, спущенными шинами и блокировками. Многие поставщики также предложат другие полезные экстренные услуги, например, доставку топлива, если у вас закончился бензин. Если ваш автомобиль не на ходу, программа помощи на дороге полностью или частично покроет ваш счет за буксировку до ближайшего сервисного центра. Без помощи на дороге одни только эти расходы могут легко достигать сотен долларов из кармана.

Обсуждение закрыто.