Суши

Суши

Когда мы думаем о суши, мы сталкиваемся с бесконечным миром возможностей. Наверняка в сегодняшнем обширном гастрономическом предложении вы найдете от пятизвездочных суши-баров до менее изысканных заведений, которые порадуют почти каждого гурмана.

Это блюдо, состоящее из трех ингредиентов: сырой или вареной рыбы, овощей и риса, приправленного уксусом, открывает перед поварами всего мира множество возможностей попробовать всю японскую традицию за один укус.

Кто не сталкивался с трудным решением прийти в суши-бар, не зная, какой вариант выбрать? Не каждый может быть экспертом в этом маленьком чуде. Вот почему мы хотим дать вам индивидуальное руководство, чтобы вы знали, какие существуют виды суши-роллов и как выбрать тот, который пробудит все ваши чувства.

В этой категории вы найдете тех, кто не теряет верности простоте традиционного рецепта блюда. Обычно у них не так много начинки, и основное внимание уделяется качеству и вкусу рыбы.

Нигири: Вы быстро узнаете его, так как это один из немногих видов, в котором нет нори, то есть водорослей, которые служат оберткой. Его главная особенность — компактные кусочки риса, покрытые сырой рыбой или другими ингредиентами. Если вы планируете посетить Японию, обязательно попробуйте нигири!
Чираши: Эта вариация суши вас удивит, так как она не соответствует тому образу, который мы обычно представляем этому блюду. Его главная особенность заключается в том, что его готовят, разбрасывая на тарелке рис, сырую рыбу и другие типичные ингредиенты для суши. Это идеальный вариант для тех дней, когда у вас нет времени готовить каждое блюдо по отдельности.
Сашими: хотя обычно вы найдете его в суши-меню, вы будете удивлены, узнав, что это вовсе не суши! Сашими — это способ приготовления рыбы и моллюсков, разрезая их на кусочки определенной толщины, чтобы их можно было есть сырыми. Их сопровождение является ключом к наслаждению этим блюдом от начала до конца.
Маки: любимый в западных ресторанах, так как это эффектный рулет с рисом, сырой рыбой и различными ингредиентами, завернутый в водоросли нори. Если рулет очень тонкий, его называют хосомаки, если толстый футомаки, а если он наполнен огурцом, то каппа маки. Наверняка, если вы уже пробовали суши, маки входят в ваш список.
Интересный вариант традиционного рецепта
Эти виды суши представляют собой самую авангардную версию этого традиционного блюда. Они веселые, свежие, инновационные и, безусловно, вкусные! Даже если они не соответствуют оригинальному рецепту, они обязательно будут присутствовать в меню большинства ресторанов мира.

Калифорнийские роллы: Происхождение этого типа суши является предметом многих догадок, потому что они не были созданы в Японии. На самом деле он родился в Калифорнии в конце 60-х годов японским шеф-поваром из Лос-Анджелеса. Удивительно, не так ли? Хотя его обычно называют калифорнийским роллом, он относится к категории урамаки, что означает перевернутый маки. Вот так! с рисом снаружи. Конечно, его всегда нужно готовить из краба, огурца и авокадо.
Темаки: Они самые веселые и легкие во всем меню. Темакис — это конусы водорослей нори, фаршированные рисом и другими ингредиентами, которые больше зависят от шеф-повара, чем от оригинального рецепта. Многие люди часто говорят, что это как буррито, но в японской версии!
Темпура: настоящая знаменитость в мире суши! Это фаршированный рулет в кляре, который при обжаривании превращается в хрустящую корочку. Его подают горячим, свежеприготовленным, а ингредиентами могут быть рыба, овощи и другие белки. Это определенно поворот к оригинальному рецепту, который мы любим!
Острый ролл с тунцом: этот тип суши вызывает ненависть и любовь к своим ингредиентам. Невероятные кусочки тунца, мягкий рис, хрустящие нори и пряные нотки заставят вас хотеть еще не один кусочек. Если вы любите острую пищу, с этим суши-роллом вы всегда будете в нужном месте.
Ролл дракона: никогда не выйдет из моды! он известен своей красивой презентацией и невероятным вкусом. Если вы #AvocadoLover, то это суши, которые вам нужны в жизни. С начинкой из креветок в темпуре, дикой спаржи и авокадо. У нас слюнки текут от этого идеального сочетания текстур и вкусов, которое делает его идеальной закуской!

Обсуждение закрыто.