Фисташки

Фисташки

Фисташки — это орехи в твердой скорлупе, которые растут на фисташковых деревьях. Они используются как в салатах, так и в десертах и ​​известны как отличный низкокалорийный источник полезных жиров, белков, антиоксидантов и клетчатки. Вы всегда можете купить фисташки онлайн.

Фисташки могут похвастаться высоким содержанием антиоксидантов, уступая только грецким орехам и орехам пекан. Антиоксиданты помогают бороться со свободными радикалами, которые представляют собой соединения в вашем организме, которые могут повредить клетки, белки и ДНК, вызывая преждевременное старение, а также такие болезни, как рак , диабет и болезни сердца .

Фисташки содержат самые высокие уровни зеаксантина и лютеина среди орехов, которые защищают ваши глаза от повреждений, вызванных синим светом, а также от возрастной дегенерации желтого пятна .

Фисташки на 20% состоят из белка, что является значительно более высоким соотношением калорий к белку, чем у большинства орехов.

Они также содержат высокое соотношение незаменимых аминокислот по сравнению с другими орехами. Аминокислоты, считающиеся незаменимыми, — это те, которые ваше тело не может производить, поэтому их потребление с пищей — единственный способ их получить.

У фисташек низкий гликемический индекс, а это значит, что их употребление не вызывает резких скачков сахара в крови.

Фисташки также содержат антиоксиданты , каротиноиды и фенольные соединения, которые поддерживают здоровый уровень сахара в крови.

Обсуждение закрыто.