Краны

Краны

Ознакомьтесь с семью советами для тех, кто заинтересован в покупке подъемного крана, а также советами для тех, кто хочет свести к минимуму риск при покупке бывшего в употреблении крана.

Семь вещей, которые следует учитывать:
Проверьте вес груза, который необходимо поднять. Какой вес вы планируете поднимать с помощью вашего нового крана? Оцените свои текущие и будущие потребности в грузоподъемности, чтобы не купить кран с большей грузоподъемностью, чем вы когда-либо будете использовать, или тот, который подвергает риску вашу команду и клиентов, поднимая больше веса, чем может выдержать кран. Вы всегда можете заказать запчасти для крана не выходя из дома.
Знать высоту подъема. Это так же важно, как и то, какой вес будет поднят. Стрела определяет, насколько высоко может быть поднят груз, поэтому для более высокого строительного проекта потребуется кран с большим вылетом.
Определить расстояние перемещения. Другими словами, сколько времени потребуется крану на стройплощадке? Если требуется доступ к нескольким областям, правильным выбором будет мобильный кран. Если подъем будет осуществляться по фиксированному пути, лучшим выбором может быть кран на рельсах.
Оцените местность. Все краны нуждаются в прочной опоре для безопасной работы, поэтому подумайте, какой тип грунта наиболее распространен на ваших рабочих площадках. Также обратите внимание на погодные условия, такие как ветер, дождь и жара. Эти факторы помогут определить, нужен ли вам грузовой, вездеходный или внедорожный кран.
Оцените доступ к сайту проекта. Доступна ли рабочая площадка для вашего типа крана? Заасфальтирована ли территория и достаточно ли широка подъездная дорога?
Ищите возможные проблемы с безопасностью. Убедитесь, что ваш кран проверен, и когда вы доберетесь до рабочей площадки, осмотритесь на наличие потенциальных препятствий, включая линии электропередач, деревья, здания, уличные фонари и многое другое.
Оцените финансовые затраты. Сколько вы планируете инвестировать в кран? Если ваши работы постоянны и схожи по своему характеру, правильный кран может стать разумным вложением в долгосрочной перспективе. Если ваши потребности непостоянны и непредсказуемы, аренда крана может быть лучшим вариантом.
Если ваши проекты и бизнес зависят от использования крана правильного типа, эти советы должны помочь вам определить, какой из них будет работать лучше всего.

Обсуждение закрыто.