Консультация юриста

Консультация юриста

Чтобы предотвратить возникновение проблем в будущем, наиболее часто рекомендуемыми случаями обращения к юристу являются:

Сделки с недвижимостью, такие как покупка или продажа дома;
Составление завещания или планирование вашего имущества;
Семейные дела, такие как развод или усыновление; а также
Открытие или покупка бизнеса.
После возникновения проблем следует обратиться к юристу, когда:
Вы арестованы или обвиняетесь в совершении преступления;
против вас возбуждено уголовное дело;
Вы не можете решить вопросы с государственным органом, такие как налоговая, иммиграционная служба, социальное обеспечение, компенсация работникам, ветеранские или пенсионные пособия;
Кто-то неудовлетворительно выполняет работу или обслуживает или не соблюдает гарантии или гарантии.

Вы не узнаете, можете ли вы позволить себе адвоката, пока не позвоните в офис адвоката или не встретитесь с адвокатом. Если у вас очень скромный или низкий доход, скорее всего, поблизости есть юридическая помощь или бюро юридических услуг, которые могут вам помочь. Эти офисы предоставляют адвокатов за небольшую плату или бесплатно для имеющих право лиц с низкими доходами. Чтобы найти ближайший офис юридической помощи, позвоните в справочную службу, в местную ассоциацию адвокатов или в Коллегию адвокатов штата Техас в Остине по телефону 800-204-2222 доб. 1855. Если вы обвиняетесь в совершении преступления и не можете позволить себе адвоката, вы можете попросить судью назначить адвоката, который будет представлять вас. Вам доступна онлайн консультация юриста бесплатно в реальном времени.

Прежде чем записаться на прием к адвокату, позвоните в офисы адвокатов из вашего списка. Выясните, с кем вы разговариваете, кратко объясните свою юридическую проблему и спросите:

Есть ли у юриста опыт решения подобных проблем?
Взимает ли адвокат плату за первоначальное собеседование? Если да, то какова плата?
Если вы считаете, что ваша проблема рутинная: есть ли у адвоката стандартный гонорар для такого рода проблем? Что покрывает плата?
Если ваша проблема более сложная или у адвоката нет стандартной оплаты: Какова почасовая оплата адвоката?
Предоставляет ли адвокат письменное соглашение с описанием гонорара и услуг, предоставляемых за гонорар?
Составьте список информации и подумайте об ответах, которые вы получите от юристов или представителей их офиса. Затем перезвоните, чтобы записаться на прием к юристу, чьи ответы вас больше всего удовлетворили.

Обсуждение закрыто.