Мокрый фасад

Мокрый фасад

Дизайн фасада здания так же важен, как и его внутреннее убранство. Современные производители выпускают множество практичных материалов, которые можно использовать для внешней отделки домов любой площади и планировки.

Не каждый домовладелец точно знает, что представляет собой мокрый фасад. Прежде чем приступить к ознакомлению с этим методом отделки, следует ответить на этот вопрос. Запоминающееся название мокрого фасада говорит само за себя. В данном случае имеется в виду использование качественных клеевых растворов в жидком или полужидком состоянии. Благодаря внедрению этой сложной технологии жилые помещения надежно защищены от появления точек росы – при мокром фасаде они выводятся наружу, а не проникают в перекрытия. Вы всегда можете узнать на мокрый фасад стоимость работ за м2.

Кроме того, определение мокрого фасада включает в себя три основных способа отделки частных домов. , в котором крепление утеплителей, армирующей сетки и облицовки осуществляется с помощью специальных клеевых смесей. Даже при резкой разнице температур внутри и снаружи здания губительный конденсат не будет скапливаться в домах с мокрым фасадом. Эта технология увидела свет еще в 60-х – 70-х годах прошлого века, когда встал вопрос об эффективном энергосбережении зданий. Здесь стоит отметить, что именно качественное наружное утепление стен в данном случае является оптимальным решением, так как дает возможность максимально отодвинуть точку росы от внутренних пространств в жилище.

В настоящее время домовладельцы могут выбрать оптимальный для себя вариант утепления – внешний или внутренний. Однако львиная доля потребителей обращаются к надежным наружным системам, в которых изоляция находится снаружи. Сегодня многие домовладельцы обращаются к такому оформлению фасада частных домов, так как оно позволяет продлить срок эксплуатации строительных и облицовочных материалов. В этом случае, как и во многих других, сначала нужно правильно подготовить фасад. После этого можно приступать непосредственно к его утеплению подходящими материалами. Выбор обогревателей сегодня велик как никогда, поэтому вы сможете выбрать оптимальный вариант за любую цену.

Обсуждение закрыто.