Кислородный баллончик

Кислородный баллончик

Кислород – это газ, необходимый вашему телу для нормальной работы. Ваши клетки нуждаются в кислороде, чтобы производить энергию. Ваши легкие поглощают кислород из воздуха, которым вы дышите. Кислород поступает в кровь из легких и перемещается к органам и тканям тела. Вы всегда можете заказать кислородный баллончик.

Определенные медицинские условия могут привести к слишком низкому уровню кислорода в крови. Низкий уровень кислорода в крови может вызвать у вас одышку , усталость или спутанность сознания. Это также может повредить ваше тело. Кислородная терапия может помочь вам получить больше кислорода.

Кислородная терапия — это лечение, которое обеспечивает вас дополнительным кислородом для дыхания. Его также называют дополнительным кислородом. Он доступен только по рецепту от вашего поставщика медицинских услуг. Вы можете получить его в больнице, другом медицинском учреждении или дома. Некоторым это нужно только на короткое время. Другим потребуется длительная оксигенотерапия.

Существуют различные типы устройств, которые могут дать вам кислород. Некоторые используют баллоны с жидким или газообразным кислородом. Другие используют кислородный концентратор, который вытягивает кислород из воздуха. Вы будете получать кислород через носовую трубку (канюлю), маску или палатку. Дополнительный кислород вдыхается вместе с обычным воздухом.

Существуют переносные версии баллонов и кислородных концентраторов. Они могут облегчить вам передвижение во время терапии.

Обсуждение закрыто.