Недвижимость

Недвижимость

Итак, если вы планируете купить квартиру, вот 10 важных факторов, которые вы должны учитывать. Надежное агентство недвижимости ялта — поможет вам с подбором квартиры.

1. Вопросы безопасности и конфиденциальности
Нижние этажи традиционно считаются небезопасными по сравнению с квартирами на более высоких этажах. Это, вероятно, потому, что они могут быть легко доступны. Если вы хотите остановиться на нижнем этаже , изучите меры безопасности в общественном/жилом комплексе.

2. Пожарная безопасность
При покупке квартиры на верхнем этаже может возникнуть вопрос пожарной безопасности. Здесь вы должны знать, что пригодность любой квартиры для проживания может быть оценена по тому, был ли выдан сертификат о занятости (OC) местными властями.

С помощью ОК вы узнаете, что здание было построено в соответствии с допустимыми планами и местными законами, при этом муниципальная корпорация района выдает этот документ застройщику после обеспечения соблюдения всех местных законов.

Также проверьте наличие/наличие средств пожарной безопасности в виде пожарных выходов, огнетушителей особенно на верхних этажах.

3. Количество лифтов и лестниц
В случае чрезвычайной ситуации лифты не работают, поэтому вам также важно проверить лестницы, которые должны обеспечивать удобство ходьбы и легкий доступ к этажам.

4. Отклонения от пола
Если вы покупаете квартиру на верхнем этаже, убедитесь, что нет отклонений сверх допустимых пределов.

5. Точка обзора
Если вид из вашей квартиры является важным фактором, подумайте о более высоких этажах, так как они часто дают наилучшие точки обзора. Для квартир, расположенных недалеко от моря или в живописном районе, вид является важным фактором, и лучшим выбором будут верхние этажи.

Вы также должны знать, что строители могут взимать с вас больше за плоский пол, выходящий на север и восток, который считается лучше по сравнению с тем, который выходит на запад или юг.

6. Мобильная сеть
Строительство высотных квартир до 40 этажей стало обычной практикой в ​​ряде мегаполисов.
Поэтому, если вы выбираете более высокий этаж, убедитесь, что в квартире есть достаточное покрытие сети.

7. Энергопотребление
Нижние этажи, как правило, холоднее, чем верхние, и потребляют меньше энергии. Это важный фактор, который следует учитывать в городах с длинным и суровым летом.

8. Свет и вентиляция
Жизнь на верхнем этаже имеет свои преимущества. Вы получаете лучший вид на свою местность, лучшее освещение и вентиляцию, а влияние уличных помех меньше, чем на первом и нижних этажах. Верхние этажи также обычно свободны от угрозы комаров и грызунов (в основном крыс).

9. Арендная плата
Если вы покупаете квартиру с целью инвестиции, обратите внимание на нижние этажи, так как они приносят более высокую арендную плату.

10. Подключение, сервисные факторы
Перед покупкой квартиры необходимо убедиться, что на полу установлены камеры видеонаблюдения в целях безопасности. Кроме того, проверьте пространство коридора, которое является единственным доступным пространством, которое вы получаете за пределами своей квартиры, когда покупаете ее на любом этаже. Поэтому вы должны убедиться, что у вас достаточно места за пределами вашей квартиры, так как размер коридора варьируется в жилых комплексах.

Обсуждение закрыто.