Детская ортопедическая обувь

Детская ортопедическая обувь

Когда ортопед назначает ребенку ортопедическую обувь, некоторые родители волнуются и недоумевают, потому что не знают, с чего начать и как правильно подобрать пару. Каковы функции ортопедической обуви и как правильно подобрать пару?
Если вы видите, что у вашего ребенка проблемы с самостоятельной ходьбой, или форма его стопы выглядит неправильно, посетите ортопеда. К сожалению, в настоящее время патологии стопы являются распространенной проблемой, и так или иначе они возникают у каждого второго ребенка. Такие патологии, как плоскостопие и косолапость, вальгусная деформация стопы, могут быть как врожденными, так и приобретенными. Приобретенные патологии стопы могут быть следствием следующих вещей: травмы, большие нагрузки, деформации стопы из-за ношения обуви неподходящего размера (либо слишком маленькой, либо с врастанием, либо просто большой), слишком тесной и слишком свободная обувь, неправильная постановка стопы при ходьбе. Ортопедическая обувь – эффективная профилактика деформаций стопы и безболезненный метод лечения детских стоп. Если вам нужна детская ортопедическая обувь, то вы можете заказать её онлайн.
Соблюдайте эти простые правила, чтобы правильно подобрать пару детской ортопедической обуви.
1. Они должны быть изготовлены только из качественной телячьей кожи, которая не деформируется при носке.
2. При изготовлении такой обуви нельзя использовать вредные химические красители.
3. Конструкция стельки и элементов крепления обуви должна позволять надежно фиксировать стопу ребенка и способствовать правильному развитию моторики ходьбы. Этого можно добиться наличием высокой жесткой пяточной опоры, а также жесткой удлиненной внешней и внутренней четвертями.
4. Колодка должна соответствовать анатомическим особенностям детской стопы, способствовать правильному распределению нагрузки при ходьбе.
5. Подошва должна быть износостойкой и достаточно гибкой. Сгибание подошвы должно происходить в передней трети носочной части обуви.
6. Высота каблука в детской обуви должна быть не более 5-7 мм. Пятка должна занимать не менее трети всей площади подошвы, чтобы обеспечивать поддержку пятки и задней части свода стопы.

Обсуждение закрыто.