Во что стоит поиграть в 2021 году.

Во что стоит поиграть в 2021 году.

Сложно ожидать что обстановка в мире в следующем 2021 году сильно улучшится. Но чтобы нам было не так скучно дома, я собрал для вас подборку самых интересных игр, которые помогут вам провести время весело и интересно.

16. Atomic Heart — русский симбиоз BioShock и Prey

 
  • Почему стоит подождать : восточная научная фантастика всегда отличается атмосферой и изобретательностью
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : Action FPP
  • Платформы : ПК, PS5, PS4, XSX / S, XONE
Давайте перенесемся на мгновение в альтернативный мир, а именно в самый центр антиутопического механизированного Советского Союза, где в секретных лабораториях происходит серьезный инцидент с участием роботов, нацеленный на ученых. Более того, во всей этой неразберихе замешаны какие-то странные симбиотические существа, похожие на помесь Венома и пришельцев из Prey. Игрок берет на себя роль человека, посланного для расследования ситуации и, в то же время, чтобы убить несколько существ необычным зубчатым оружием ближнего боя.
Такое видение загадочно кровавой научной фантастики было раскрыто несколько лет назад московской студией Mundfish, которая только начинает свои приключения в сфере разработки игр, но из игровых материалов ясно, что она учится у лучших. Почему? Потому что здесь мы видим как атмосферное повествование о окружающей среде, взятое из BioShock , так и весьма советский подход к постапокалиптической эстетике, напоминающий « Сталкера» . И все эти аттракционы и идеи упакованы в такой неприметный самостоятельный проект.
Но не дайте себя обмануть словом «независимый», потому что Atomic Heart — это не обычная инди-игра без содержания, а поистине впечатляющий экшн от первого лица на движке Unreal Engine 4, который без колебаний использует RTX.

15. Stray — кот в киберпанк-городе.

 
  • Почему стоит ждать : киберпанка не бывает слишком много, особенно если его готовят амбициозные инди-разработчики
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : приключенческий экшен
  • Платформы : ПК, PS5, PS4
Следите за мировой инди-сценой? Если это так, то вы, вероятно, знаете, что на данный момент в этой области есть два основных игрока — Devolver Digital и Annapurna Interactive. Первый уже выпустил игру с котом в главной роли — это пиксельный платформер Gato Roboto , чертовски захватывающий. Второй участник решил пойти по стопам конкурентов, анонсировав игру под названием Stray. В этой игре мы сыграем роль четвероногого любителя молока, но создатели решили пройти весь путь и развернуть действие в мире, не уступающем киберпанку.
Похоже на шутку, но факт в том, что Stray привлек внимание и сумел сделать это без каких-либо реальных кадров игрового процесса. Хотя мы получили тизер в виде атмосферного сюжетного трейлера, мы до сих пор не знаем, чего именно ожидать от этой игры.
Имеющиеся описания обещают многое — у нас редко появляется возможность свободно управлять кошкой, а в этом случае мы побываем в довольно футуристическом мегаполисе, населенном роботами, ведущими обычную жизнь . Stray также является еще одним доказательством того, что все, что нужно — это цепляющая идея.

14. Gran Turismo 7 — гоночная игра нового поколения.

 
  • Почему стоит ждать : мы хотим насладиться трассировкой лучей на асфальте и капотах автомобилей
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : гоночная игра
  • Платформы : PS5
Если вам случится жаловаться на отсутствие реализма в видеоиграх, стоит взглянуть на мир гоночных игр. Такие серии, как Forza , Asseto Corsa и Gran Turismo , на протяжении многих лет устанавливают стандарты индустрии и доказывают, что можно создавать приятные и увлекательные симуляторы. Новая часть японской серии может поднять планку в этой области еще выше.
Хотя определенные границы цифрового реализма постепенно преодолеваются гоночными играми, нет сомнений в том, что next-gen консоли — это новая веха в жанре , открывающая для него еще больше возможностей. И Gran Turismo 7 должен выжать из PS5 все, что только возможно (трассировка лучей, 4K, HDR с великолепными 60 кадрами в секунду, больше возможностей для физических вычислений, использование адаптивных триггеров контроллера) .
Polyphony Digital снова предоставит гонщикам доступ к лицензированным автомобилям (включая долгожданный Porsche Carrera), множеству модификаций, необходимых для обширной настройки, а также обширной сюжетной кампании, полной гоночных чемпионатов, миссий и других дополнительных мероприятий. Стоит отметить, что официального продолжения серии фанаты ждали более 7 лет (не считая побочной части Gran Turismo Sport , выпущенной на PS4).

13. Deathloop — день сурка от создателей Dishonored

 
  • Почему стоит ждать : новый шутер от достойных разработчиков
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : приключенческий шутер
  • Платформы : ПК, PS5
Вы можете вспомнить Deathloop прежде всего по маленькому забавному парадоксу, который стал очевиден некоторое время назад. Как вы можете видеть в выше, игра разрабатывается для ПК и PlayStation 5. Однако некоторое время назад мы узнали, что издатель игры, Bethesda Softworks, был приобретен Microsoft, владельцем Xbox, на котором Deathloop не появится. Да, действительно очень запутанный вопрос, но это не единственный замкнутый круг, связанный с вышеупомянутой игрой.
Разработчики решили сосредоточиться на довольно эксплуатируемой теме, введенной в поп-культуру во многом благодаря фильму «День сурка» . Явление основано на том факте, что персонажи постоянно попадают в один и тот же период времени, обычно ограниченный 24 часами. Хотя они могут вмешиваться в свое окружение и пытаться изменить порочный ход своей замкнутой жизни, через некоторое время они возвращаются к исходной точке, что бы они ни делали. Deathloop ставит нас в ту же ситуацию — мы контролируем наемных убийц, которые застряли в такой петле. Более того, каждая их смерть заставляет их мучения начинаться с нуля .
Так что же нам делать, чтобы выбраться из этого болота? Что ж, наша задача — убить восемь злодеев за один день — если мы этого добьемся, мы будем свободны. Однако это не так просто, потому что их защищает тонна наемников, от которых мы избавимся только в том случае, если получим подробную информацию об их местонахождении и поведении, а также о потенциальных угрозах вокруг нас. Уничтожение врагов должно быть довольно приятным, потому что за игру несут ответственность Arkane Studios, создатели Dishonored и Prey.

12. Battlefield 6 — лучший шутер следующего года?

 
  • Почему стоит ждать : мы были заинтригованы разработчиками, которые утверждали, что вот-вот увидим игру беспрецедентного масштаба
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : шутер
  • Платформы : ПК, PS5, XSX / S
Стало традицией, что каждые 2-3 года мы получаем следующий выпуск Battlefield, и это кажется разумным темпом. В пятой части EA еще раз доказала, хотя возвращение на фронты Второй мировой войны не удовлетворило всех поклонников, что они видят, как дать игрокам возможность насладиться захватывающими многопользовательскими сражениями. Шестая часть должна быть еще больше и лучше,
Что это значит на практике? Мы почти уверены, что главная цель разработчиков — выпустить Battlefield нового поколения , поэтому ощущение присутствия на передовой будет усилено до предела. Новые консоли — это возможность значительно увеличить размеры полей сражений и количество сражающихся на них солдат. Слухи даже говорят о 128 игроках на карту .
Ходят слухи, что после нескольких путешествий в далекое или недалекое прошлое EA Dice сделает ставку на современную эпоху, но мы не можем быть уверены, потому что разработчики следят за тем, чтобы не происходило неконтролируемых утечек информации.

11. Far Cry 6

 
  • Почему стоит ждать : мы получим еще одного интригующего антагониста
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : шутер
  • Платформы : ПК, PS5, PS4, XSX / S, XONE
Серия Far Cry не нуждается в представлении. Однако, придерживаясь официальной версии, в 2021 году мы получим шестую основную часть Far Cry, и разработчикам удалось ее настолько хорошо прорекламировать, что мы ждем ее немного больше, чем ее предшественников.
Все это из-за двух вещей — нового сеттинга и нового антагониста. Гористая лесная Монтана уступит место вымышленной Яре, что-то вроде помеси тропической Кубы и Вьетнама, пахнущего напалмом. Все это приобретет поистине революционную атмосферу, о которой напомнит Антон Кастильо, местный безжалостный диктатор. Ubisoft взяла пример с CD Projekt RED и решила рекламировать игру лицом известного актера ( « Во все тяжкие» и «Мандалорианец») — Джанкарло Эспозито. Он тот, кто будет играть характерного антагониста.
Так что у меня такое чувство, что нам не нужно беспокоиться об истории, потому что даже потенциальные недостатки сценария могут быть скрыты талантом и навыками Эспозито. Что касается самого игрового процесса, то опять же создатели затапливают нас массой контента, разбросанного по живому открытому миру.

10. Dying Light 2 — зомби-паркур

 
  • Почему стоит ждать : она должна была выйти давным давно
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : экшн
  • Платформы : ПК, PS5, PS4, XSX / S, XONE
В течение некоторого времени Dying Light 2 была большой загадкой, в которую мы очень хотели бы верить, но до сих пор наши надежды сводятся к принятию желаемого за действительное. Совершенно верно — мы также ждали выхода игры в 2021 году. Поэтому надеемся, что разработчикам удастся выпустить её, скажем, до декабря следующего года.
Некоторые из вас могут не знать, что Dying Light была довольно хорошей игрой и важным продуктом для польских разработчиков. Поляки не только создали очередную игру про зомби, но и украсили её динамичной системой рукопашного боя и столь же динамичной механикой паркура.
И хотя мы все знаем об аду разработки, который пережила Dying Light 2 , мы считаем, что уже зарекомендовавшая себя формула не будет испорчена.

Добавить комментарий