Планы развития The Riftbreaker. Игру ждут большие дополнения.

Планы развития The Riftbreaker. Игру ждут большие дополнения.

Польская студия Exor раскрыла план развития The Riftbreaker, охватывающий следующие несколько месяцев. Игроки получат много бесплатного контента, инструменты для моддинга и платный сюжетный DLC.

Планы развития The Riftbreaker. Игру ждут большие дополнения.

Разработчики Exor выпустили новое обновление для The Riftbreaker. Патч направлен на улучшение баланса игрового процесса. Команда также представила подробную дорожную карту, и она очень амбициозна. Судя по распространенной информации, следующий год должен стать очень плодотворным для поклонников этой игры. Прежде чем мы перейдем к обсуждению предстоящих дополнений, следует добавить, что разработчики хотят быть гибкими, и предложения игроков могут изменить их планы.

Конец 2021 года — улучшенная кампания и расширенная поддержка модов

До конца года разработчики хотят внести улучшения в кампанию. Мы сможем настроить многие из его элементов, что на практике позволит нам создать собственный уровень сложности с учетом наших предпочтений. Мы также получим улучшения в балансе и игровом процессе.

Более того, мы можем ожидать выпуска официальных инструментов для моддинга. Они позволят нам создавать новые карты и миссии, а также изменять практически каждый элемент игры, включая оружие, врагов и деревья развития.

Первая половина 2022 года — расширение игрового мира и DLC

Планы развития The Riftbreaker. Игру ждут большие дополнения.

В следующем году мы посетим новый регион чужой планеты.

В свою очередь, в первом или втором квартале следующего года в игру добавят дополнительный биом, что позволит нам исследовать новые регионы чужой планеты. Локация будет предлагать уникальную флору и фауну, а также новые погодные условия, оружие, технологии, предметы и улучшения.

Мы сможем бесплатно поиграть с этими новыми элементами в режиме выживания. Моддеры также смогут использовать эти элементы в своих проектах. В то же время будет выпущено платное DLC с новыми сюжетными миссиями в этих областях.

В дальнейших планах — мультиплеер

Создатели также работают над многопользовательским режимом, который будет доступен бесплатно в виде обновления. Приоритетом является добавление кооперативного режима, но после того, как это будет сделано, разработчики также могут решить подготовить другие варианты игры.

На данный момент Exor не может назвать точную дату выхода многопользовательского режима. Однако разработчики ожидают, что он дебютирует не раньше конца 2022 года.

Другие потенциальные новинки

Разработчики также выпустили список других новинок, которые рассматриваются для добавления. Некоторые из них были предложены самими разработчиками, а другие предложены игроками.

В список вошли такие идеи, как:

  • Расширение эндшпиля в кампании;
  • Изменение внешнего вида мехов;
  • Экран профиля игрока;
  • Экран управления внутриигровой экономикой;
  • Улучшен интерфейс для ремонта, обновления и продажи сразу нескольких предметов;
  • Улучшения в режиме строительства;
  • Расширение кампании;
  • Новые биомы;
  • Новые ресурсы;
  • Новая фауна;
  • Новые здания и технологии;
  • Новое оружие, навыки и улучшения;
  • Новые погодные события;
  • Новые миссии.

Многие из этих нововведений появятся в следующем году, и игроки сами решат, какие из них будут реализованы в первую очередь.

Riftbreaker была выпущена 14 октября на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Благодаря обратной совместимости, в игру также смогут играть владельцы Xbox Series X / S и PS5. Игра также доступна в Game Pass как на ПК, так и на XONE.

Обсуждение закрыто.