Надувая лодка

Надувая лодка

Надувные лодки изготавливаются либо из ПВХ, либо из гипалона, и здесь компромисс между ценой и долговечностью. ПВХ чрезвычайно популярен, потому что он легкий и доступный. Он легко складывается, а недавние разработки в области полимеров означают, что современный ПВХ также может быть чрезвычайно прочным. Некоторые идут с вплетенными в материал нитками, которые измеряются в денье. Более высокий рейтинг означает более прочную нить, но вам также следует обратить внимание на характер плетения, поскольку более плотно сплетенная нить (например, 6×6 на см, а не 3×3), вероятно, окажется более упругой. С другой стороны, ПВХ остается чувствительным к длительному воздействию солнечного света, тепла и влажности. Хорошую лодку вы сможете приобрести на https://navigator-ural.ru/.

С другой стороны, гипалон — это тяжелая, дорогая и чрезвычайно прочная ткань. Вот почему он обычно используется при строительстве сверхмощных надстроек. Очевидно, что ваше решение о покупке должно основываться частично на бюджете, но также и на предполагаемом использовании. Если вы хотите, чтобы ваш тендер оставался готовым и регулярно подвергался частому использованию, тогда Hypalon — это ответ. Однако, если вам нужна более компактная и портативная лодка для менее регулярного использования и для укладки в перерывах между прогулками, современное, легкое судно из ПВХ, вероятно, окажется лучшим компромиссом.

Надувные лодки, как правило, бывают либо с надувной «воздушной палубой», либо с жестким полом, построенным из соединенных между собой алюминиевых или фанерных реек. Воздушный пол высокого давления идеально подходит для небольшого веса, легкого комфорта при езде, мягкости под коленями и упрощенного процесса сборки. Для более скоростной работы с меньшим изгибом, большей жесткостью конструкции и более эффективным использованием мощности лучше подойдет жесткий настил. Однако имейте в виду, что жесткие планки настила имеют привычку с безжалостной регулярностью захватывать неосторожные пальцы.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКТИВЫ

Даже с бюджетом начального уровня основные аксессуары (весла, сиденья, насос, ремкомплект, точки подъема и сумка для переноски) должны быть включены в цену. Но вы также должны искать несколько воздушных камер для безопасности, а также надувную опору для дополнительной прочности. Те, у кого ярко выраженный надувной киль, улучшают курсовую устойчивость, а дополнительные плавники и выступы могут помочь настроить управление. Подумайте также о приобретении колес для перевозки вашего тендера вверх и вниз по докам и пляжам. А если вы собираетесь купить небольшой подвесной двигатель, вам следует подумать об использовании электроэнергии для более чистой и простой укладки и транспортировки. Какой бы тип подвесного двигателя вы ни использовали, удлиненный румпель поможет вам перенести вес вперед, что упростит глиссирование и сделает поездку более ровной.

Обсуждение закрыто.