Psychonauts 2 — первое впечатление.

Psychonauts 2 — первое впечатление.

Спустя более 16 лет с момента выпуска первых Psychonauts продолжение игры наконец направляется на ПК и консоли. К счастью, первые отзывы убедительно доказывают, что ожидание того стоило.

Для игроков , которые любят Psychonauts, момент истины приближается: стоило ли ждать более 16 лет? В конце концов, мы не раз видели, что возвращение старых игр не всегда получается так, как мечтают страстные фанаты.

Кажется, поклонники могут вздохнуть с облегчением. Psychonauts 2 — отличная игра, покорившая критиков своим необычным миром и яркими персонажами. Оба элемента хвалят во всех обзорах, и они были одной из причин, по которым Psychonauts приобрела культовый статус. Каждый персонаж здесь запоминается не только своей внешностью, голосом (актеры отлично поработали) или своим поведением, потому что — как и положено игре, где мы буквально исследуем психику разных людей — в ней гораздо больше глубины персонажей, чем вы можете подумать на первый взгляд. То же самое и с сюжетом, который не один или два раза затрагивает более сложные темы, но делает это тактично (и с юмором), чтобы эти темы не мешали радостному веселью и исследованию красивых мест в сопровождении отличного саундтрека.

Конечно, аудиовизуальные материалы, атмосфера, глубина мира и персонажей — это еще не все в видеоигре. К счастью, Double Fine Productions неплохо справились и с геймплеем. По общему признанию, некоторые обозреватели упоминали некоторые глюки, такие как ненадежная работа камеры или медлительность управления. Некоторые критики также обратили внимание на бой, явно лучший, чем в первой части Psychonauts, но все же оставляющий желать лучшего.

Несмотря на это, как видно из обзоров, практически все журналисты прекрасно провели время. Разделы головоломок и платформеров находятся на очень высоком уровне, то и дело Psychonauts 2 удивляет нас изобретательными, запоминающимися уровнями. Есть также необязательный контент, и большинство этих дополнений настолько увлекательны, что не только не вызывают скуки, но даже побуждают нас искать предметы коллекционирования (хотя некоторые обозреватели задавались вопросом, не слишком ли их много).

Подводя итог: Psychonauts 2 — красивая, веселая и очень играбельная игра, которую стоило ждать годами. Double Fine Productions представила игру, которая превосходит своего предшественника во всех отношениях и очарует не только поклонников первого приключения Раза. Добавьте к этому отсутствие жалоб на производительность игры и очень мало упоминаний об ошибках (по крайней мере, на Xbox Series X и ПК), и неудивительно, что многие обозреватели признают вторую часть Psychonauts надежным кандидатом на звание Игры года.

Заслужена ли эта похвала и насколько она заслужена, мы узнаем достаточно скоро. Psychonauts 2 выйдет 25 августа на ПК, Xbox One, Xbox Series X / S и PlayStation 4. На PS5 мы будем играть в игру только в рамках обратной совместимости. Игра будет доступна с момента запуска в службе Xbox Game Pass.

Добавить комментарий