STALKER 2 будет работать на движке Unreal Engine 5.

STALKER 2 будет работать на движке Unreal Engine 5.

Разработчики STALKER 2: Heart of Chernobyl подтвердили, что она работает на последней версии Unreal Engine, которая впервые была представлена ​​миру в прошлом году.

STALKER 2: Heart of Chernobyl , который выйдет на ПК Xbox Series X | S в конце апреля следующего года, является одним из самых ожидаемых релизов ближайших месяцев. Разработчики из GSC Game World только что раскрыли секрет и сообщили в Твиттере, что игра работает на Unreal Engine 5. Это последняя версия чрезвычайно популярного среди разработчиков движка, который впервые был представлен миру в прошлом году. До сих пор мы могли видеть его возможности в основном во впечатляющих технических демонстрациях .

Конечно, новости об использовании Unreal Engine 5 не являются большим сюрпризом для людей, которые регулярно следят за развитием игры. В 2021 году разработчики подтвердили, что будут использовать движок от Epic Games, но не указали в то время, какую версию. Однако отсутствие игры на консолях последнего поколения и промо-материалов, в том числе игрового видео, довольно четко указывало на то, что разработчики решили использовать новую версию технологии.

STALKER 2: Сердце Чернобыля будет выпущена 28 апреля 2022 года на PC и Xbox серии X | S. Также ожидается, что игра будет доступна с момента запуска в службе Xbox Game Pass.

Добавить комментарий