Графический калькулятор на редстоуне реализован в Minecraft.

Графический калькулятор на редстоуне реализован в Minecraft.

Один из пользователей Reddit создал рабочий графический калькулятор TI-MC в Minecraft, основанный только на механике редстоуна. Результат потрясающий, процесс создания занял больше месяца.

Создатель контента Minecraft mattbatwings представил на Reddit карту, на которой он создал рабочий графический калькулятор. По его словам, он работал над калькулятором больше месяца, и создание его было самой сложной задачей, с которой он когда-либо сталкивался. Он работал не один — он заручился поддержкой других разработчиков, которые, среди прочего, помогли ему разработать механизм подсчета. Мэтт назвал конечный продукт TI-MC, похожим на серию реальных графических калькуляторов.

Это не первая его разработка, но определенно самая впечатляющая. Графический калькулятор имеет высоту 250 блоков, а его «дисплей» имеет разрешение 101×101 пиксель (каждый пиксель состоит из четырех блоков). Как мы узнаем из видео, на котором mattbatwings представляет дизайн, он был создан без командных блоков и может решать уравнения длиной до 38 символов.

Единственный недостаток калькулятора — его скорость. Как говорит mattbatwings, рисование перекошенного эллипса , который выглядит потрясающе в ускорении на видео, заняло 30 часов, а рисование простой прямой линии заняло 2,5 часа. Более суток рисования эллипса — это, по словам создателя, все равно хороший результат. Mattbatwings добился этого, установив Carpet Mod, который позволяет ускорить игру до 20 раз.

Процесс рисования занимает так много времени из-за механизма, который проверяет, является ли каждая команда, введенная через специальную панель на карте, реальной и может ли быть нарисована на экране калькулятора. Этот процесс повторяется 10000 раз каждый раз, потому что размер дисплея составляет 101×101 пиксель, для которого TI-MC должен проверить правильность уравнения.

Если вы хотите опробовать калькулятор самостоятельно, вы можете скачать его с сайта Planet Minecraft, доступного здесь. Также не забудьте установить Carpet Mod, как советует создатель, чтобы процесс рисования не длился вечно.

Добавить комментарий