Вышел мод Roar of Conquest: Late Middle Ages версии 2.0 для Medieval II: Total War — Kingdoms.

Вышел мод Roar of Conquest: Late Middle Ages версии 2.0 для Medieval II: Total War — Kingdoms.

Вышла версия 2.0 обширного мода Roar of Conquest: Late Middle Ages для Medieval II: Total War — Kingdoms. Проект значительно расширяет большинство элементов игры, в том числе стратегическую карту.

Medieval II: Total War и Rome: Total War остаются самыми популярными сериями игр Creative Assembly среди моддеров. Это связано с тем, что более новые воплощения франшизы предлагают более ограниченные возможности для моддеров, и, как это ни парадоксально, их гораздо лучшая визуализация является проблемой, поскольку любителям сложнее создавать свои собственные модели на уровне, который не отличался бы от официальных. В результате эти две классики, несмотря на то, что им много лет, до сих пор регулярно получают свежие моды. Один из последних примеров — Roar of Conquest: Late Middle Ages, который, наконец, дожил до версии 2.0.

Обновление содержит множество исправлений ошибок. Почти сотня юнитов также была переработана, улучшив их баланс и начальные армии. Были также новые функции, наиболее интересными из которых являются уникальные стартовые стражи для генералов. Мы все еще можем набирать этот тип особых воинов, как и в стандартной версии, но с модом многие фракции с самого начала имеют особый отряд этого типа, назначенный только этой нации.

Проект относительно молодой — его первый релиз был запущен менее года назад. Изначально он назывался только Roar of Conquest, а в этом воплощении достиг версии 4.0. Затем авторы изменили концепцию и добавили подзаголовок «Позднее средневековье» , перенесли дату начала кампании с 1220 на 1330 и значительно расширили содержание мода. Старая версия, позволяющая нам играть в 13 веке, все еще доступна, но больше не разрабатывается.

Цель обоих воплощений Roar of Conquest — полностью расширить и улучшить игру, сохранив ее атмосферу. Баланс кампании был улучшен, и исторические неточности были удалены. Проект предлагает расширенную стратегическую карту, охватывающую большую часть Европы. Он также намного разнообразнее. В нем больше типов климата и ландшафта, и каждый регион предлагает уникальные продукты. Также был значительно улучшен ИИ, в том числе в боях, и введена тонна новых юнитов.

Скачать мод можно на — https://www.moddb.com/mods/roar-of-conquest/downloads/roar-of-conquest-the-late-middle-ages-20

Добавить комментарий