В Battlefield 2042 будет кросс-платформенная игра между игроками на ПК и консолях.

В Battlefield 2042 будет кросс-платформенная игра между игроками на ПК и консолях.

Battlefield 2042 позволит владельцам консолей и ПК играть вместе. Также будет отображаться прогресс в онлайн-режимах и покупка косметических предметов.

Electronic Arts опубликовала подробный пост на официальном сайте Battlefield, в котором разработчики отвечают на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о предстоящей игре Battlefield 2042, в том числе о том, могут ли владельцы консолей и ПК играть вместе, возможность отключения ботов онлайн-игра и т.д.

Battlefield 2042 предложит перекрестную игру между консолями и ПК — с возможностью отказаться, если вы беспокоитесь о читерах на ПК. Стоит отметить, что DICE из-за технических ограничений решила разделить решение по поколениям консолей. Владельцы PS5 или Xbox Series X | S смогут беспрепятственно играть с ПК игроками. Владельцам PS4 придется полагаться на пользователей Xbox One, если они хотят попробовать кросс-игру.

В случае продвижения и покупок ограничение не действует. Таким образом, вы можете начать приключение с Battlefield 2042 на консоли последнего поколения, а затем переключиться на PS5, Xbox Series X / S или ПК, не теряя своего прогресса или покупок.

Одной из наиболее актуальных проблем для сообщества Battlefield стало объявление о включении ботов в онлайн-режимы. Они появятся, когда игра не сможет найти достаточно живых игроков. По словам разработчиков, это решение поможет поддерживать трафик на серверах, особенно на менее популярных картах (хотя на старте их будет всего семь).

Напомним, вот что готовит DICE:

  1. Многопользовательский режим — солдаты с ИИ используются для выравнивания позиций противостоящих команд, что помогает в подборе матчей. При онлайн-игре игроки всегда имеют приоритет перед ИИ;
  2. Кооперативная игра — позволяет вам вместе с друзьями играть против солдат, управляемых ИИ;
  3. Соло — если вы хотите отточить свои навыки, вы даже можете играть в одиночку против ИИ.

Разработчики обещают, что они действительно прибили искусственный интеллект ботов, и мы не должны замечать слишком большой разницы по сравнению со статистическим «живым» игроком.

Однако, если вам не нравится этот вариант, у нас плохие новости. Battlefield 2042 не позволит вам отказаться от этой функции, поскольку она является неотъемлемой частью балансировки игры. Если вы надеялись, что присутствие ботов позволит вам играть в одиночку без подключения к сети, у нас также есть плохие новости — этого не произойдет.

Остальная информация из сообщения уже была предоставлена ​​во время анонса игры, но если вы ее пропустили, вы можете прочитать ее здесь .

Battlefield 2042 выйдет 22 октября 2021 года на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X | S и ПК.

Добавить комментарий