Вышел новый геймплей Dying Light 2 показывающий монстров.

Вышел новый геймплей Dying Light 2 показывающий монстров.

Techland поделилась более подробной информацией о Dying Light 2: Stay Human во время шоу Dying 2 Know. На этот раз основное внимание было уделено врагам, с которыми мы встретимся в игре.

До выхода Dying Light 2 осталось всего несколько месяцев. Techland поделилась более подробной информацией о своей игре в другом эпизоде Dying 2 Know, где отдельные члены команды рассказывают о процессе разработки игры. На этот раз разработчики сосредоточились на монстрах, с которыми нам придется столкнуться на улицах (и в зданиях) города. Прежде чем мы перейдем к противостояниям, уместно описать то, что мы видели в новых кадрах игрового процесса.

В материале представлены сцены, в которых главный герой Эйден Колдуэлл и его союзник пробираются в больницу, наводненную зомби. Их цель — получить специальные браслеты, показывающие состояние заражения (что весьма полезно, если вы хотите знать, превратится ли ваш компаньон в монстра во время миссии). В кадрах видны в основном элементы стелса (плюс немного паркура). Во время представленного действия мы можем видеть динамику таких последовательностей — когда находящийся под угрозой смерти Эйден должен передвигаться приседая и делать это очень тихо, часто используя окружающую среду (например, прятаться под столом в кризисной ситуации). Ведущий дизайнер Dying Light 2 Таймон Смектала подчеркивает, что в течение дня многие здания будут кишеть врагами, что грозит гибелью любому, кто войдет туда без подготовки, но механика скрытности была улучшена до такой степени, что мы сможем проскользнуть мимо врагов незамеченными.

Перейдем к зомби. Во время стрима разработчики старательно избегали этого названия. С технической точки зрения они правы: противники — не нежить, а больные люди. Однако их внешний вид и то, как они двигаются, обманчиво напоминают образ классических зомби в поп-культуре.

В конце шоу было объявлено, что в следующем выпуске команда подробно расскажет о стилях боя, крафтинге и аспектах, мы также более подробно рассмотрим паркур.

Dying Light 2 выйдет 7 декабря на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X / S.

Добавить комментарий