Полноценный Тетрис сделали в Minecraft в помощью редстоун блоков.

Полноценный Тетрис сделали в Minecraft в помощью редстоун блоков.

Тетрис — это всемирное явление, в которое можно играть на бесчисленных платформах. Теперь мы также можем добавить Minecraft в этот список после того, как в игре появилась полнофункциональная версия культовой игры.

Мы, наверное, все сталкивались с тетрисом. Культовая игра присутствует на телефонах, настольных и портативных консолях, ПК и многих других платформах. Теперь еще один способ играть в тетрис — это загрузить Minecraft. И все благодаря одному игроку, который воссоздал игру в виртуальном мире.

Пользователь mattbatwings сделал это с помощью редстоуна, материала, доступного в игре, который часто отвечает за самые впечатляющие проекты, которые мы можем найти в сети. Благодаря знанию того, как это работает, ему удалось создать полностью функциональную игру в Minecraft. Свое творение он представил в видео, размещенном на YouTube. Размер машины и клубок непонятных связей могут вскружить голову.

Результатом этой кропотливой работы стала огромная панель, которая позволяет нам играть в тетрис. Как и в оригинале, мы можем управлять падающими блоками и вращать их. Сгруппированные строки исчезают, и мы можем продолжить сборку стека. В механизме также реализованы преобразователь точек и экран, показывающий форму следующего блока.

Создатель объяснил свое достижение в видео-презентации проекта. Он признал, что это самая сложная конструкция, которую он когда-либо создавал. Ему потребовалось придумать, как перевести такие вещи, как механика вращения объектов и система столкновений на язык Minecraft . Любой, кто хочет увидеть, как это выглядит в реальной жизни, может скачать соответствующую карту для личного пользования.

У создателя есть еще несколько впечатляющих проектов. Ранее он создал рабочий калькулятор и игру в крестики-нолики. В этой игре даже есть два возможных уровня сложности, один из которых — непревзойденный ИИ. Эти типы конструкций, безусловно, являются прекрасным примером того, насколько много свободы в наших руках в Minecraft.

Добавить комментарий