STALKER 2 и STALKER: Clear Sky — сравниваем графику.

STALKER 2 и STALKER: Clear Sky — сравниваем графику.

Благодаря участию сообщества такие игры, как STALKER: Clear Sky, все еще живы. На одном из youtube-каналов было опубликовано сравнение графики STALKER 2 с игрой 2008 года.

На YouTube-канале Candyland было размещено видео, в котором сравниваются визуальные эффекты STALKER: Clear Sky с продолжением STALKER 2: Heart of Chernobyl. В видео была сделана попытка продемонстрировать кадры игры крупным планом таким образом, чтобы игроки могли увидеть визуальные улучшения в предстоящей игре. Кадры для сравнения вырезаны из игрового трейлера сиквела.

Стоит отметить, что в приведенном выше видео используется базовая версия STALKER 2008 года, и это следует иметь в виду при сравнении обеих игр. STALKER 2 будет работать на Unreal Engine 4, в то время как оригинал использует X-Ray 1.5 Engine. Доступен ремастер оригинального STALKER, который, помимо прочего, добавляет текстуры в формате Ultra HD, улучшенные погодные условия, освещение и тени. Тем не менее, благодаря этому короткому сравнению вы можете получить представление о том, как будет выглядеть новая часть серии.

Релиз STALKER 2 запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на ПК и Xbox Series X и S.

Добавить комментарий