WarTales — это смесь стратегии и RPG от разработчиков Northgard.

WarTales — это смесь стратегии и RPG от разработчиков Northgard.

Разработчики Northgard из Shiro Games представили свою новую игру на выставке PC Gaming Show. WarTales похожа на Battle Brothers. Она перенесет нас в средневековье и позволит нам возглавить роту наемников.

PC Gaming Show принес нам заявление о WarTales , новый проект талантливых разработчиков в студии Shiro Games. Создатели таких игр, как Northgard, Evoland или Darksburg решили перенести действие своей новой стратегической игры в Средневековье и отдать под наше командование роту наемников, задачей которой будет выживание среди королевств, разоренных чумой. Взгляните на представленный трейлер.

На первый взгляд WarTales напоминает Battle Brothers. И тема, и сеттинг, и сочетание стратегических и ролевых элементов напоминают игру Overhype Studios. Однако в названии, показанном Shiro Games, немного большую роль должны играть исследования — как и в вышеупомянутом Northgard, нам придется много работать, чтобы обеспечить группу едой и золотом. Только вместо того, чтобы защищаться от холодных зим, нам придется бороться с чумой. Есть и более ощутимые противники, такие как стаи волков или банды воров, с которыми мы будем сражаться в пошаговых сражениях.

Пример смешения стилей, созданный Shiro Games, можно увидеть в боевой механике. Это позволит нам использовать особые навыки наемников, случайно сгенерированные заранее в лагере. Новобранцы также будут иметь индивидуальную предрасположенность и владеть разными типами оружия, которое будет использоваться для победы над особо сильными противниками, включая своего рода боссов, у которых будет несколько ходов за раунд.

Если вы по каким-то причинам боитесь, что вам достанется игра с элементами фэнтези, то создатели однозначно развеивают ваши сомнения. WarTales должен быть «поистине средневековой»: мрачной и жестокой. Она не будет ограничиваться историческими фактами, а скорее возьмёт средневековые организации и события, такие как Церковь или Великая чума, и представит их с другой точки зрения. Чего не хватает, так это основной сюжетной линии. Мы просто получим открытый мир с регионами, которые мы сможем исследовать в любом порядке.

Это не значит, что WarTales будет легкой игрой. Напротив, разработчики признали, что им пришлось убрать часть механики выживания из проекта, потому что игра становилась слишком сложной, и они продолжали умирать при ее тестировании. Тем не менее, любители испытаний могут ожидать режим под названием Iron Man, который предложит только две контрольные точки и не будет возможности сохранять прогресс в любое время.

WarTales дебютирует в раннем доступе Steam в конце этого года. По прогнозам разработчиков, такое состояние продлится около полутора лет. Вначале мы должны получить контент примерно на 10 часов игры, но Shiro Games стремится к гораздо большему. Игра скоро будет доступна для тестирования, потому что ее демоверсия будет доступна во время фестиваля Steam Next, который запланирован на 16-22 июня.

Добавить комментарий