Mechajammer — многообещающая футуристическая ролевая игра получает трейлер и демоверсию.

Mechajammer — многообещающая футуристическая ролевая игра получает трейлер и демоверсию.

Чтобы отпраздновать E3 2021, Whalenought Studios выпустила демоверсию и новый трейлер Mechajammer, многообещающей киберпанк-ролевой игры с пошаговой боевой системой.

Одной из самых интересных игр, анонсированных на PC Gaming Show, оказалась Mechajammer, это тактическая киберпанк-ролевая игра Serpent in the Staglands, разработанная Whalenought Studios.

Игра выйдет исключительно на ПК. Дата релиза не сообщается, и разработчики ограничились заявлением о том, что это произойдет в ближайшее время. К счастью, нам не нужно ждать, чтобы посмотреть игру. Сразу после окончания PC Gaming Show была доступна демоверсия, которую вы можете скачать в Steam.

Mechajammer сочетает в себе элементы киберпанка и хоррора. Действие происходит в колонии на планете, покрытой джунглями. Игрок командует отрядом дезертиров, чей корабль разбился о поверхность этого мира и чтобы покинуть его, необходимо будет собрать много средств.

Во время игры мы должны заключать союзы, собирать информацию, подкупать врагов и, прежде всего, выполнять миссии. Игра предлагает пошаговую боевую систему, в которой игрок отдает приказы своим персонажам, а затем должен наблюдать, как они выполняются одновременно с командами врагов, управляемых ИИ. Mechajammer должен быть строго нелинейным. Разработчики обещают, что задачи можно выполнять по-разному, а решения игроков будут определять ход сюжета.

Стоит отметить, что хотя игра была официально анонсирована вчера, на самом деле это было лишь раскрытие последней инкарнации этого проекта. Это потому, что он начал свою жизнь в 2015 году как Copper Dreams. Тогда он предлагал простую, но достаточно реалистичную трехмерную графику. Два года спустя, разработчики показали новую версию, с тем же названием, но с измененными визуальными эффектами, которые остались 3D, но получили сильно карикатурный стиль.

В 2021 году произошло еще одно, еще большее изменение формы проекта. От названия Copper Dreams отказались в пользу Mechajammer, и графика претерпела полную метаморфозу. В этом выпуске они включают изометрическую камеру, двухмерные персонажи-спрайты, а также трехмерные локации и объекты в окружающей среде, покрытые пиксельными текстурами.

Последняя версия, представленная на вчерашней выставке PC Gaming Show, является следующим этапом развития игры. Стиль был сохранен, но камера больше не фиксируется в изометрической проекции и показывает действие под разными углами. Что касается визуальных эффектов, это определенно самое красивое воплощение проекта, но мы надеемся, что это последняя крупная метаморфоза, и скоро мы увидим релиз игры.

Добавить комментарий