Песок для строительства

Песок для строительства

Как мы все знаем, песок — чрезвычайно важная часть строительных материалов, но почему он так важен? Это довольно просто, песок — твердый материал, он прочный по своей природе и состоит из очень мелких минеральных частиц. Песок придает зданию прочность и устойчивость. Обращайтесь, если вам нужен песок строительный с доставкой.

Есть три различных типа песка, а именно:
Карьерный песок — это песок красновато-оранжевого цвета, обычно угловатый, острый и не содержащий солей, используемых в бетоне.
Речной песок — этот песок обычно собирают с берегов реки. Он имеет очень хорошее качество в отличие от карьерного песка. Речной песок обычно беловато-серого цвета с округлыми частицами. Песок очень полезен для строительных целей, например, для штукатурных работ.
Пляж / морской песок — этот особый тип песка был отчужден для строительных целей, он содержит соль по своей природе, имеет тенденцию впитывать влагу из атмосферы и придает зданиям липкость. Морской или пляжный песок содержит более высокую долю хлорид-ионов, вызывающих коррозию стали. Этот песок на самом деле более мелкий, чем речной, хотя он не совсем подходит для строительных целей, поскольку не обеспечивает прочности при строительстве или строительстве дорог. По этим причинам для строительства отчужден морской и пляжный песок.
Промышленный песок / Искусственный песок — этот песок был произведен путем дробления базальтовой породы или гранита с использованием трехступенчатого процесса дробления. Этот песок обычно используется в качестве заменителя речного песка в строительных целях. В мире не так много компаний, которые производят эти пески. Технический песок и искусственный песок производятся в соответствии с нормами.

Что касается песка, используемого для строительства, он должен быть чистым, аккуратным, без камней, глиняных шаров и примесей.

Ниже представлены марки песков пяти категорий:

Мелкий песок (1/8 мм — 1/4 мм)
Очень мелкий песок (диаметр 1/16 — 1/8 мм)
Средний песок (1/4 мм — 1/2 мм)
Крупный песок (1/2 мм — 2 мм) и
Очень крупный песок (1 мм — 2 мм)

Поскольку чем мельче песок, тем выше устойчивость здания, большинство людей отдают предпочтение очень мелкому песку. В Builders Buyer мы предлагаем вам на выбор несколько различных видов песка. Свяжитесь с нами или посетите наш веб-сайт для получения дополнительной информации.

Обсуждение закрыто.