Дом из бруса

Дом из бруса

Несмотря на то, что дерево почти всегда используется в строительстве дома, оно обычно распиливается на скучные, однородные доски, склеенные вместе без заботы о внешнем виде, а затем их прячут под гипсокартоном. Это очень плохо, потому что реальность такова, что никогда не было так легко включить большие, величественные, видимые деревянные элементы в новые дома. Вот почему я хочу познакомить вас с несколькими инновационными техническими деталями, которые могут привнести брус в большинство домов. Чтобы понять логику этих подходов, сначала нужно понять, почему лесоматериалы так редко превращаются в дома и коттеджи. Советуем вам обратить внимание на
строительство домов из бруса в тюмени.

Пиломатериалы большие, тяжелые и их сложнее добывать, чем обычные доски. Людей, которые умело режут и соединяют брус традиционными способами, найти еще труднее, чем сам лес. Физические проблемы и трудовые реалии, подобные этим, всегда были частью строительства с использованием бруса, просто мы обошли их более современными, менее изящными методами.
Традиционные дома с деревянным каркасом по-прежнему строятся сегодня, с брусом, соединенным вместе без металлических крепежных элементов, а затем поднятыми вертикально для формирования стен и крыш. Это действительно прекрасная вещь, но для большинства людей она недоступна в финансовом отношении. Один из способов снизить стоимость и сложность этого процесса, сохраняя при этом большую часть потрясающего внешнего вида традиционного деревянного каркаса, заключается в сочетании современных наружных стен с опорами деревянного каркаса и балками, поднятыми по одной.

Хотя такой подход может обидеть пуристов, он делает более доступными и практичными для обычных людей строительство дома. При таком гибридном подходе все еще возможны и практичны традиционные методы столярных работ по дереву, такие как врезка и шипы, ласточкины хвосты, врезные коленные скобки и видимые верхние балки, в то время как усилия по подъему компонентов значительно сокращаются, потому что пиломатериалы поднимаются один за другим.

Обсуждение закрыто.