Старт бизнеса

Старт бизнеса

Люди часто просят у нас список шагов, которые они могут использовать, чтобы начать свой собственный бизнес. От типа бизнеса до бизнес-модели и физического местоположения существует так много переменных!

Тем не менее, есть вещи, которые необходимо сделать каждому бизнесу. Итак, вот восемь ключевых шагов, которые необходимо предпринять, чтобы начать свой собственный бизнес. Просто помни, будь гибким. Каждый бизнес уникален, и вам может понадобиться уточнить этот список по мере продвижения. Начать бизнес поможет Андреев Юрий .

Хотите полный список? Наш контрольный список запуска бизнеса включает более 80 задач, которые помогут вам начать бизнес.

Провести личную оценку
«Знай себя и работай на работе, которая отвечает твоим сильным сторонам. Эти знания сделают вас счастливее ».

— Сабрина Парсонс

Начните с оценки себя и своей ситуации:
Почему вы хотите начать бизнес? Это деньги, свобода и гибкость, чтобы решить проблему, или какая-то другая причина?
Каковы ваши навыки?
Какие отрасли вы знаете?
Хотите предоставить услугу или продукт?
Чем тебе нравится заниматься?
Сколько капитала вы должны рисковать?
Будет ли это полный или неполный рабочий день?
Ваши ответы на эти типы вопросов помогут вам сузить фокус.

Этот шаг не должен отговаривать вас от открытия собственного бизнеса. Скорее, это здесь, чтобы заставить вас думать и планировать. Чтобы начать успешный бизнес, одной страсти недостаточно.

Вам нужно планировать, ставить цели и, прежде всего, знать себя. Какие у тебя сильные стороны? Каковы ваши слабые стороны? Как это повлияет на повседневные операции? Вы можете провести SWOT-анализ себя, чтобы понять это.

Когда вы начнете, ваш бизнес, вероятно, будет доминировать в вашей жизни, поэтому убедитесь, что то, что вы делаете, стимулирует и стимулирует, но не полностью вне вашей компетенции. Вы собираетесь быть в нем на длительный срок. Используйте то, что вы узнали из SWOT-анализа, чтобы продумать, какой должна быть ваша жизнь, а не только то, что вы хотите от своего бизнеса.

Вот несколько хороших вопросов, которые следует задать себе:
Что бы вы сделали, если бы деньги не были проблемой?
Деньги действительно важны? Или, скорее, многое из этого действительно важно? Если это так, вы, вероятно, собираетесь сократить количество вариантов.
Что действительно важно для вас?
Есть ли у вас поддержка вашей семьи, особенно вашей ближайшей семьи? Возможно, им придется пойти на жертвы в начале, поэтому важно, чтобы они были позади вас.
Кем вы восхищаетесь в бизнесе? Может быть, есть кто-то в отрасли, в которую вы хотели бы пойти. Почему вы восхищаетесь ими? Каковы их приятные черты? Чему вы можете научиться у них?
Ответы на эти вопросы (и многие другие) о вас и ваших способностях не обязательно гарантируют, что вы добились успеха, но заставят задуматься о своих целях и о том, что мотивирует и вдохновляет вас. Используйте это время, чтобы убедиться, что вы соответствуете бизнесу, который вы хотите начать, с вашими личными устремлениями.

Обсуждение закрыто.