Зачем нужна пленка для стола

Зачем нужна пленка для стола

В последнее время в жилых домах и офисных помещениях все чаще используется прозрачная пленка на столах. Она выступает современной альтернативой традиционным скатертям и клеенчатым покрытиям. Прозрачная пленка для стола https://krekerdecor.ru/ выглядит очень эстетично и аккуратно, при этом она обеспечивает надежную защиту мебели от различных деформаций.

Преимущества и недостатки пленки

Эксплуатационные свойства изделия определяют материалы. Прозрачная скатерть сделана из гибкого и прочного поливинилхлорида. Этот материал обладает следующими преимуществами:

  • обеспечивает высокий уровень защиты от механических повреждений и термического воздействия;
  • сохраняет первозданную красоту мебели (сквозь бесцветную пленку хорошо просматривается рисунок и оттенок древесины, мрамора, бетона и других материалов);
  • отличается неприхотливостью в уходе (чтобы убрать со стола крошки, следы жира и другие загрязнения, достаточно протереть пленку влажной салфеткой);
  • обеспечивает плотное прилегание без складок и воздушных пузырей.

Прозрачную скатерть можно использовать на любом типе поверхности, будь то дубовая, акриловая или стеклянная столешница. Пленка имеет гладкую глянцевую или матовую рифленую фактуру. На ней могут присутствовать изящные рисунки золотистого или черного оттенков.

Вместе с тем у изделия имеются свои недостатки. Пленку следует держать вдали от отопительных приборов и открытого огня, чтобы исключить повреждение материала. Под воздействием прямых солнечных лучей скатерть может со временем пожелтеть, поэтому не следует оставлять ее возле незанавешенного окна.

Обсуждение закрыто.