Моем руки

Моем руки

Один из важных факторов, позволяющих сохранить себя и других здоровыми, находится в ваших руках — буквально.

Правильное мытье рук является одним из лучших — и самых простых — способов избежать заболевания и распространения микробов другим, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний. Покажите своим детям видео о там как мыть руки.

Но это занимает больше, чем просто положить руки под проточную воду на несколько секунд.

Как вы можете убедиться, что ваши дети правильно моют руки? Вот правильная процедура. Обучение этим шагам обычно является «работой в процессе»:

Намочите руки теплой водой.
Вспенить с мылом. Обязательно намазывайте тыльную сторону рук, между пальцами и под ногтями.
Потрите руки в течение 20 секунд — примерно столько же времени, сколько нужно, чтобы медленно произнести алфавит или дважды напевать песню «С днем ​​рождения».
Тщательно промойте руки под теплой проточной водой.
Вытрите руки чистым полотенцем.
Как учить гигиены рук детям?
Знание того, как мыть руки, не означает, что дети действительно это сделают. Вот несколько советов о том, что нужно делать, а чего нельзя делать, чтобы привить своим детям хорошие привычки мытья рук:

Сделайте мытье рук более увлекательным, медленно напевая алфавит или дважды песню «С днем ​​рождения». Оба работают как хороший таймер, который дети будут помнить — и наслаждаться.
Не скучай. Попробуйте использовать душистое мыло, чтобы взволновать маленьких детей и направиться к раковине, чтобы вымыть руки.
СЛЕДУЕТ объяснить, что простое действие: мыть руки с мылом и мыть чистой, проточной водой в течение не менее 20 секунд, действительно может помочь им не заболеть и не распространить микробы другим людям.

Обсуждение закрыто.