Поломки ноутбуков

Поломки ноутбуков

Есть много вещей, которые могут пойти не так с вашим компьютером, от полной поломки до вирусов, которые поддерживают его работу, но делают его бесполезным.

С драгоценными фотографиями, важными рабочими документами и другой важной информацией, хранящейся на вашем компьютере, полезно знать, что делать с поломкой компьютера и как спасти важные данные.

Распространенные сценарии сбоев компьютеров
Независимо от того, есть ли у вас ПК или ноутбук и вы используете Windows или OS X, существует множество распространенных проблем, которые указывают на то, что ваш компьютер нуждается в срочном обслуживании или находится в аварийном состоянии. Подробности на http://uzinform.com.ua/news/2016/09/01/135991.html .

Важность резервного копирования данных вашего компьютера
Сбой или поломка компьютера может произойти в любое время, независимо от возраста вашей машины, поэтому крайне важно создавать резервные копии ваших данных.

Установите точки восстановления и регулярно создавайте резервные копии своих данных, используя облачное хранилище.

Для дополнительной безопасности сохраняйте данные на внешнем жестком диске.

Поломка компьютера
Если ваш компьютер выходит из строя и не перезагружается, то сначала не паникуйте!

Как с этим бороться:
В большинстве случаев данные на вашем жестком диске могут быть сохранены, плюс имеется много технической поддержки, в зависимости от возраста вашей машины и уровня гарантийного покрытия, которое у вас есть.

Для компьютеров, которые были приобретены в течение года или, в некоторых случаях, дольше, вы можете иметь право на бесплатную техническую поддержку, которая может обеспечить замену компьютера.

Проверьте свои документы, чтобы увидеть, приобрели ли вы расширенную гарантию, которая также покрывает вас.

Если ваш компьютер находится за пределами гарантийного периода, посмотрите информацию о производителе, чтобы узнать, предлагают ли они техническую поддержку, хотя за это может взиматься плата.

Если этого не произойдет, обратитесь в службу по ремонту компьютеров самостоятельно или через Интернет, попросив рекомендации у друзей и семьи.

Синий экран
Синий экран ошибок, известный как «синий экран смерти», является зловещим признаком на компьютерах с Windows, что не все хорошо.

Время от времени видение синего экрана ошибки является нормальным, поскольку иногда с вашим аппаратным или программным обеспечением могут возникать проблемы, но если вы часто его видите, у вас есть проблема.

Синий экран вызывает сбой и перезапуск Windows, а это означает, что вы потеряете данные, если программы не были сохранены заранее.

Как с этим бороться:
Существует множество причин, по которым вы можете увидеть синий экран смерти, поэтому вам нужно разобраться в корне проблемы.

Подумайте о том, что вы делали до того, как ваша система рухнула, так как это, вероятно, связано с этим.

Например, если вы только что установили или обновили новый драйвер, то почти наверняка проблема в этом.

В противном случае загрузите антивирусную программу и сканируйте на наличие вредоносных программ.

Загрузите последние версии драйверов для оборудования вашего компьютера с веб-сайтов официальных производителей и установите их, поскольку неправильно установленный драйвер часто является причиной появления синего экрана.

Если вы не можете выяснить причину и не сохранили важные данные на жестком диске, восстановление системы вернет ваш компьютер к моменту, когда он работал правильно.

Ваш компьютер перегревается
Постоянный перегрев является тревожным признаком того, что ваш компьютер выходит из строя.

Внезапные выключения, синий экран зависает и зависает, особенно если вы делаете что-то требовательное, указывает на то, что ваш компьютер перегревается, что может серьезно повредить внутренние компоненты.

Как с этим бороться:
Очистите корпус компьютера, чтобы предотвратить накопление пыли, хотя это сложнее с перегревом ноутбуков.

Будьте осторожны с тем, где вы размещаете свой компьютер, и убедитесь, что он всегда вентилируется.

Если это ноутбук, будьте осторожны, чтобы не заблокировать вентиляционные отверстия.

Покупка нового компьютера
Если вашему компьютеру более четырех лет, и у вас возникают вышеуказанные проблемы, возможно, пришло время приобрести новый.

Компьютер может обойтись очень дорого, особенно если он неожиданно перестал работать и у вас не было времени для экономии, поэтому краткосрочный кредит может обеспечить быстрый доступ к необходимым вам средствам.

Обсуждение закрыто.