Экономим на билетах

Экономим на билетах

Мы все испытали утомительный, повторный поиск при попытке забронировать самые дешевые авиабилеты в любой пункт назначения. С бесконечными поисковыми системами и постоянно колеблющимися ценами, подход к скромному бронированию авиабилетов является подавляющим. Вот несколько ключевых советов, которые сэкономят ваше время, разочарование и, самое главное, деньги при бронировании вашего следующего рейса. Подробности на https://turisto.com.

Не пропустите наши другие руководства о том, как найти тарифы на ошибки авиакомпаний, как получить бесплатные расширенные переходы, чтобы взломать одну поездку на двоих, а также билеты по всему миру: полное руководство!

1. Держите ваши поиски совершенно секретно
Вы не сумасшедшие, если думаете, что цена билета изменилась после нескольких поисков в вашем веб-браузере. На основании файлов cookie в вашем браузере цены на перелеты действительно увеличиваются при повторном поиске определенного маршрута, поскольку сайт хочет напугать вас при бронировании рейса еще до того, как цены станут еще выше. Всегда ищите рейсы в режиме инкогнито или в режиме частного просмотра, чтобы увидеть самые низкие цены.

В Google Chrome или Safari инкогнито включается нажатием Command (или «Control» при использовании ПК), Shift, «N». Для Mozilla Firefox или Internet Explorer, нажмите «Command» (или «Control» при использовании ПК), «Shift», «P». Это откроет новое окно браузера, где ваша информация не отслеживается, и, следовательно, цены не повышаются при поиске. Примечание: если вы используете более старую версию OS X, откройте Safari, затем нажмите «Safari» в строке меню и выберите «Приватный просмотр».

Ваши куки сбрасываются при каждом повторном открытии окна в режиме инкогнито. Поэтому, если вы хотите начать с чистого листа для каждого поиска рейса (чтобы ваши предыдущие поиски «не запоминались», что может привести к завышенным расходам), закройте все окна в режиме инкогнито, откройте новое и затем выполните поиск рейса.

2. Используйте лучшие поисковые системы рейсов
Все поисковые системы завышают расходы на перелеты в рамках сокращения расходов авиакомпаний. Некоторые поисковые системы (например, Expedia) постоянно раздувают намного выше, чем другие (перечислены ниже). Стоит ознакомиться с сайтами, которые предлагают лучшие цены.

Используйте это, чтобы забронировать
Skyscanner (или загрузите приложение) (наш выбор № 1)
AirFare Watchdog (хорошо подходит для поиска продаж и ошибок тарифов — см. Совет № 8)
Momondo (широкая поисковая система, которая иногда показывает более дешевые тарифы, чем Skyscanner)
Kiwi.com (объединяет все авиакомпании для создания маршрутов, которые дешевле, чем бронирование только с одной авиакомпанией — см. Совет № 5)

Cheapoair
НОВИНКА: эксклюзивный купон для читателей Thrifty Nomads: скидка до 50 долларов с промо-кодом THRIFTY50
AirWander (позволяет разделить промежуточные остановки в промежуточные остановки для посещения 2 пунктов назначения за 1 поездку — см. Совет № 5)
JetRadar (включает в себя бюджетные авиакомпании, чего нет у многих поисковых систем)
Google Авиабилеты (хороший инструмент для быстрого сравнения дат вылета — обычно не лучшие цены)
С 2018 года большинство бюджетных авиакомпаний появятся в тех поисковых системах, которые мы рекомендуем. Если вы хотите быть на 100% уверенным, вы можете выполнить дополнительный поиск региональных бюджетных авиакомпаний (мы перечислили столько, сколько мы знаем ниже).

Наконец, ни одна поисковая система не является идеально совершенной (хотя мы считаем, что Skyscanner лучший). Таким образом, вам, возможно, придется попробовать комбинацию поисковых систем, чтобы убедиться, что вы не пропустите ни одного результата. Кажется, не найдется того, кто получит самый дешевый рейс в 100% случаев.

3. Определите самый дешевый день для вылета
Несмотря на то, что существует много теорий о бронировании, особенно во вторник, чтобы сэкономить деньги, реальность такова, что нет единой истины, в какие именно дни летать дешевле всего. В большинстве случаев дешевле выходить в будний день, хотя это не всегда так. Ваша лучшая стратегия — быстро узнать цены за целый месяц, чтобы узнать, какие дни самые дешевые для вашего конкретного маршрута. Вот как:

Шаг 1. Зайдите на сайт Skyscanner или скачайте приложение

Шаг 2. Введите города отправления и прибытия

Шаг 3. Выберите «в одну сторону» (даже если вы летите в оба конца — вы просто определяете, какие самые дешевые дни вылететь первыми)

Шаг 4. На компьютере: нажмите «Отправление», но вместо ввода даты выберите «Весь месяц», а затем «Самый дешевый месяц», чтобы вы могли просмотреть все даты, чтобы увидеть, какая из них самая дешевая. Нажмите «Поиск рейсов», чтобы легко увидеть, какая дата является самой дешевой.

В мобильном приложении: нажмите на дату отъезда, затем измените вид на «График». Вы можете легко провести пальцем влево и вправо, чтобы найти самую дешевую дату, и нажать на один из баров, чтобы увидеть цену.

Повторите эти шаги для вашего обратного рейса, если применимо. Вы по-прежнему можете забронировать поездку в оба конца за одно бронирование, но сначала выполнив эти шаги, вы увидите, какие даты, как правило, дешевле прилететь или выехать для поездки в оба конца.

Kiwi.com и Google Авиабилеты работают так же, как Skyscanner, плюс у них также есть виды карты, так что вы можете видеть, где находится аэропорт. Для отслеживания того, когда и где летать дешевле, Hopper также предлагает анализ цен и отслеживание колебаний (то есть, когда лучше летать).

4. Летай бесплатно с очками
Самый дешевый рейс, который вы можете забронировать, бесплатный, а самый простой способ сделать это — набрать очки.

Обсуждение закрыто.