Куда поехать отдыхать

Куда поехать отдыхать

От озера, которое находится в часе езды от вашей двери, до экзотической страны, расположенной на полпути по всему миру, варианты отдыха намного превышают количество отпусков, которое может испытать один путешественник за всю жизнь. Составление списка всех мест, которые вы надеетесь посетить когда-нибудь, и расстановка их приоритетов наглядно продемонстрирует сложность того, как сузиться до лучшего места назначения в эти драгоценные часы отпуска. За дополнительной информацией посетите Туристический портал.

Временные ограничения
Для многих путешественников необходимо учитывать ограничения по времени. Чтобы сузить выбор пункта назначения, попробуйте следующую простую формулу: разделите количество часов, которые вы потратите на путешествие, на общее количество часов отпуска, чтобы получить процент. Решите, действительно ли процент, к которому вы пришли, стоит поездки.

Расходы
Высоко в списке соображений при выборе места назначения путешествия находится количество долларов, спрятанных в копилке для путешествий. Начиная с суммы, которую вы должны потратить, «опробуйте» пункт назначения с вероятным бюджетом. Вычтите транспортные расходы, будь то автомобиль, поезд или самолет, из вашего фонда путешествий. Разделите оставшееся количество дней на пребывание в пункте назначения и определите, будет ли эта сумма покрывать расходы на проживание, питание, входные билеты и прочие расходы. Возможно, вы хотите иметь в виду, что, «меньшие расходы быстро складываются и могут привести к тому, что вы превысите бюджет без планирования».

То же самое старое или что-то новое
Когда журнал путешествий возбуждает ваш аппетит к месту, которое вы никогда не посещали, например, к Барселоне, но вам не терпится вернуться в Париж, город, который вы посещали несколько раз, и выбор между ними может оказаться непростым делом. Вы можете рассмотреть альтернативные направления между где-то новым и где-то старым от одного отпуска к другому. Рассмотрите чередование городских каникул с приключенческими каникулами. В путеводителе по приключениям перечислены вопросы, которые могут помочь вам сузить вид приключенческих каникул, которые вам могут понравиться. Вы можете получить фотографии путешествий и просто отправиться в путешествие по переулку памяти, прежде чем отправиться в совершенно новое место.

Обсуждение закрыто.