Кухня из массива: особенности и достоинства

Кухня из массива: особенности и достоинства

На сегодняшний день весьма популярно использование кухонных гарнитуров из массива дерева, которые имеют большое количество достоинств. Современные производители предлагают изготовление мебели с учетом размеров помещения и индивидуальных предпочтений клиента. Купить качественные кухни «Зов» https://russia-zov.ru/ можно в специализированных магазинах.

Чем интересны гарнитуры из массива?

Достоинства:

  • За мебелью весьма просто ухаживать. Возникшие в ходе эксплуатации загрязнения удаляются влажной тряпкой, которая пропитана в мыльном растворе.
  • Изделия имеют привлекательный внешний вид. Материал отличается уникальным природным рисунком. Такие гарнитуры подчеркнут состоятельность хозяина дома. Фасады украшаются витиеватыми узорами и объемными элементами.
  • Кухни из массива дерева прослужат весьма долго. Они не изменят свои изначальные характеристики на протяжении 20-30 лет постоянной эксплуатации. Это связано с тем, что материал обрабатывается специальными средствами, защищающими покрытие от влаги и ультрафиолетового излучения.
  • Процесс изготовления не подразумевает использование ядовитых веществ, которые могут причинить вред организму человека (вызвать аллергию).
  • Применяемый материал весьма просто реставрировать. Царапины удаляются шлифовальной машинкой, а яркость восстанавливается путем покрытия фасада мастикой.

У кухонных гарнитуров их массива дерева есть и отрицательные стороны. Один из недостатков – высокая стоимость мебели. Покупать качественные изделия лучше в тех специализированных компаниях, которые готовы предоставить гарантию на реализуемый товар.

Обсуждение закрыто.