Плюсы правильного питания

Плюсы правильного питания

Мало кто из людей по утрам привык завтракать, а тем более плотно. Завтрак — это, наверное, самый важный прием пищи и пренебрегать им не стоит. Многим знакомо чувство потемнения в глазах и головокружения по утрам, а все потому, что привыкли вскакивать сразу по будильнику и собираться, а организму нужно спокойное пробуждение, и не менее важен сам завтрак. Оцените плюсы здорового питания.

Как лучше завтракать?
Утром лучше всего употреблять фрукты, орехи, молочные продукты, гречневую крупу, ягоды, мед.

ЭТИ ПРОДУКТЫ МОЖНО КОМБИНИРОВАТЬ МЕЖДУ СОБОЙ ПО ВКУСУ, ТОГДА ЗАВТРАК ПРИДАСТ СИЛ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ЧУВСТВО НАСЫЩЕННОСТИ.

Завтракать лучше всего с 6 до 8 часов утра, так как пик активности организма приходиться на время с 8 до 9, значит в это время система пищеварения должна уже переваривать завтрак.

Каша на завтрак

Летом лучше всего завтракать свежими ягодами и фруктами с медом, а в осенний период — молочными продуктами, они оказывают согревающий эффект на организм.

Плюсы правильного завтрака
Улучшение физического тонуса и психического состояния в целом. Организм наполняется энергией и может быть намного продуктивнее.
Лучшее усваивание и переработка продуктов питания. В это время дня еда пойдет только на пользу и не даст возможность поправиться.
Улучшение памяти и мозговой активности. После завтрака мозг лучше концентрируется на определенных задачах и способен запомнить больше информации.
Поднятие иммунитета. Человек, который завтракает, меньше поддается стрессам и имеет более крепкую иммунную систему.
Повышение настроения и позитивного настроя.
По утрам пища легко усваивается и требует восстановления организма после приема пищи, затем организм работает в правильном режиме. Самыми бесполезными утренними продуктами диетологи называют бананы, плавленый сыр, колбасу, булочки. Эти продукты быстро насытят, но потом очень быстро появится чувство голода.

Обсуждение закрыто.