Окна REHAU

Окна REHAU

Преимущества окон REHAU
Тишина в доме
За окнами REHAU уличный шум сокращается вдвое за счет шумоизоляционных свойств профиля, высокой плотности притвора, установки широких стеклопакетов и герметичности их крепления в профилях.

Профессиональная монтажная пена
В своей работе мы используем только фирменную монтажную пену REHAU. Вы можете быть уверены, что за счет правильно выполненного монтажа новые окна исправно прослужат не один десяток лет! Лучшие окна в серпухове.

Чистота без усилий
Наилучшее сцепление между молекулами полимеров обеспечивает низкую пористость – грязь на такой поверхности не впитывается и не скапливается. Окна остаются белоснежными долгое время, не требуя серьёзных усилий при уборке.

Чистить пластиковые окна не сложно, но обязательно. Пыль к окнам может прилипать очень быстро. Уборки пыли сухой тряпкой обычно бывает недостаточно. И несмотря на то что пластиковые окна не требуют трудоемкого ухода — нужно знать о правилах их эксплуатации. Уделяйте им немного внимания, и тогда в качестве вознаграждения — они будут служить вам максимально долго.

Начните заботиться об Ваших окнах уже на этапе их установки. Во-первых, обратите внимание, чтобы мастер не снимал защитную пленку при монтаже изделий — для защиты от царапин. Ее рекомендуется удалить уже после завершения монтажных работ, но оставлять нельзя ни в коем случае. Дело в том, что в состав защитной пленки входит клеящее вещество, подверженное влиянию солнечного излучения. И если не удалить ее в течение одного-двух дней после установки окна, потом сделать это может быть затруднительно. А во-вторых, после монтажа специалисты должны удалить с окна капли цемента и побелки. В противном случае на уплотнениях и деталях могут возникнуть повреждения.

Итак, окно установлено. Давайте разберемся, как ухаживать за каждой его деталью.

Начнем с профиля, а проще говоря, рамы. Чтобы она была чистой, ее периодически моют. Вы можете применять обычные мыльные растворы, многочисленные популярные средства, которыми моете посуду, или специальные наборы по уходу за окнами, куда входит интенсивный очиститель. А чтобы не поцарапать раму, используйте мягкую ткань (без ворсинок).

Меры предосторожности
При уходе за рамой запрещается применять бензин, нитросоставы, растворитель или кислоты, так, как они могут повредить пластик и растворить вещества, стабилизирующие поверхность и предохраняющие ее от изменения цвета. Так же не стоит применять и порошковые чистящие средства или составы в гранулах – они царапают пластик, создавая неровности, в которые со временем может забиться грязь или вообще испортится вид окна.

Пластик также надо беречь от острых предметов. Хотя поверхность окна устойчива к механическим воздействиям, но на нем все же даже в условиях нормальной эксплуатации через годы могут появиться царапины. Чтобы на десятилетия сохранить безупречный внешний вид окна, некоторые производители профиля выпускают его с полуглянцевой поверхностью, которая поддерживает игру света, но на ней не так сильно видны повреждения, или же они вообще и не видны.

Уход за стеклом
Вторая составляющая любого окна – стекло. Чтобы исключить возможность повреждения поверхности стеклопакета, нельзя удалять загрязнения твердыми или острыми предметами. Внутренняя поверхность стекла не пачкается, поэтому очистки не требует.
В отдельную категорию выделим популярные сегодня стеклопакеты, наполненные инертными газами (аргоном, криптоном и их смесями). Известно, что со временем инертные газы имеют способность улетучиваться. По европейским нормам, например, стеклопакеты с аргоном теряют около 10% вещества за десять лет. Однако если у изделия плохая герметизация, то газ выйдет гораздо раньше. Закачать его обратно могут только специалисты.

Обсуждение закрыто.