Медицинская мебель: особенности

Медицинская мебель: особенности

Найти шкаф для дома — простая задача, ведь особых требований к ней не предъявляется. А вот мебель для медицинского учреждения (например, вытяжной шкаф http://www.itonlaby.ru/catalog/medldsp/shkaf/shkaf-vytyazhnoj.html ) отличается от той, что люди покупают домой. Именно поэтому с ее поиском возникают сложности. Все дело в том, что такие предметы обстановки обязательно должны обладать определенными свойствами, выполнять необходимые функции.

Каким критериям должна соответствовать мебель для медицинских учреждений?

  • Многофункциональность. Мебель в больницах или лабораториях не может быть просто предметом декора. Она должна помогать персоналу выполнять свою работу, рационально использовать время и пространство.
  • Мобильность и компактность. Сегодня этот критерий становится одним из основных при выборе мебели. Возможность быстрого переноса кушетки или стола из одной палаты в другую поможет работникам медицинского учреждения выполнять свои обязанности качественнее и быстрее.
  • Внешний вид. Пациенты всегда с недоверием относятся к тем клиникам, где шкафы и другая мебель выглядят не очень презентабельно. Окружающая обстановка сильно влияет на общее восприятие медицинского учреждения, создает впечатление об уровне квалификации ее работников.
  • Гигиеничность. В больницах и поликлиниках чистота — важнейшее правило, поэтому мебель должна легко поддаваться уборке. При этом нисколько не терять в качестве при ежедневной чистке.
  • Приемлемая цена и долговечность. Медицинские учреждения не всегда обладают большим бюджетом, поэтому они не смогут позволить себе дорогостоящую мебель. Но при этом важно найти надежный вариант.

Специализированные магазины, где учтут все перечисленные нюансы, а также личные пожелания клиники — лучший вариант. Здесь вам помогут найти качественную мебель.

Обсуждение закрыто.