Какими должны быть автомобильные коврики?

Какими должны быть автомобильные коврики?

Одним из самых востребованных аксессуаров для автомобилей являются салонные коврики. От материала и потребительских характеристик изделий во многом зависит комфорт пассажиров и безопасность вождения транспортного средства. О том, какими качествами должны обладать автомобильные коврики https://auto3n.ru/aksessuary-2/obustr-salona/avtomobilnye-kovriki, поведает данная статья.

На заметку владельцам машин

Важным требованием к поликам является эффективный отвод влаги обуви водителя. В противном случае мокрая подошва может соскользнуть с педали, создав опасность на дороге. Коврики, верхний слой которых выполнен из текстиля, должны иметь водонепроницаемую основу во избежание попадания жидкой грязи на отделочный материал салона автомобиля.

Еще одним требованием к поликам является наличие у них креплений или технологических отверстий, обеспечивающих надежную фиксацию изделия. Бортики ковриков, выполненных из резины, должны быть устойчивыми, предотвращая перелив жидкой грязи, заносимой в салон вместе с обувью водителя и пассажиров.

Важным требованием к материалу поликов становится способность без последствий переносить многократное мытье с использованием стандартных чистящих средств. Автомобильные коврики должны продолжительное время сохранять эстетичный вид, подвергаясь интенсивному трению. Еще одним требованием поликам является устойчивость к сминанию в процессе контакта с обувью пассажиров и водителя во время резкого торможения транспортного средства.

Материал изделий не должен выделять токсичных веществ, способных нанести вред здоровью водителя и пассажиров. Важным требованием к коврикам также является соответствие изделия размерам ниши, в которую они укладываются.

Обсуждение закрыто.