Установка котлов

Установка котлов

Выбор оборудования и монтаж котельных производится на основании следующих особенностей:

планировка и площадь помещения;
материал стен, перекрытий, пола и потолка;
наличие места для установки котла;
состояние электропроводки;
наличие и качество вентиляции в помещении;
наличие потолков, на уровне не менее 2,5 м;
объем помещения должен быть не более 15 м3.
Монтаж котлов и отопления в целом должен производиться исключительно квалифицированными специалистами и опытным персоналом, так как отопительные системы котельной – это установки повышенной опасности. Самостоятельный монтаж котельного оборудования без соответствующей подготовки и опыта проведения такого рода работ может привести к негативным последствиям: некачественной установке оборудования котлов, к ненадежной работе системы в будущем, и вовсе могут возникнуть опасные ситуации. Лучшее отопление загородного дома.

Монтаж и подключение котельного оборудования обладает рядом особенностей, которые в обязательном порядке нужно учитывать при монтаже котельных. Грамотный и опытный специалист не упустит в процессе работы нюансы монтажа и пусконаладочных работ котельной.

Виды котлов:

газовые;
электрические;
жидкотопливные (дизельные);
твердотопливные;
комбинированные.
Из вышеперечисленных самым экономичным заслуженно считается газовый котел, работающий на газу. Цена его также приемлема. Установка таких котлов в основном совершается на объектах бытового и коммунального назначения, а также в загородных домах. Такой котел обладает и другой крайне важной особенностью – взрывоопасность. Качественная и надежная установка и ввод в эксплуатацию позволяют избежать негативных последствий.

Обсуждение закрыто.