Бульдозер

Бульдозер

Чтобы полностью понять важность бульдозера и его роль в тяжелом оборудовании и строительной промышленности, мы должны начать с изучения истории машины. Оттуда мы перейдем к особенностям бульдозера и его функциям на строительных площадках и в других местах, где он используется для перемещения земли и облегчения тяжелой работы.

Тяжелая техника. Бульдозер. До изобретения гусеничного трактора, за который Бенджамину Холту часто отдают дань уважения, металлический нож был прикреплен к животноводству и тянул его за него, чтобы выполнять операции дозирования. Изобретение Холта появилось вскоре после начала XX века. Английская компания R. Hornsby and Sons продала свои патенты на бульдозерную машину Holt в 1910-х годах. В 1920-х годах использование бульдозеров стало более доступным. С того времени были сделаны улучшения, которые будут внесены в будущем. Теперь, когда мы рассмотрели часть истории, давайте углубимся в особенности, использование и классификацию современных бульдозеров.

Бульдозер является знаковым приспособлением в классе машин, известных как тяжелое оборудование. Также известные как бульдозеры, гусеничные тракторы или гусеничные тракторы, они являются синонимами мощности и надежности. Они оснащены горизонтальным лезвием с гидравлическим приводом для перемещения большого количества земли, камня и других материалов. Бульдозер установлен на гусеничном ходу и использует свое широкое лезвие для очистки, сортировки, выкапывания, укладки и транспортировки материалов. Бульдозеры используются в строительных проектах, шахтах, сельском хозяйстве и лесном хозяйстве. Быстрая аренда бульдозера — удобный способ получить технику на определенный период.

Его гусеницы и низкий центр тяжести обеспечивают сцепление и устойчивость на склонах и неустойчивых поверхностях. Это также увеличивает передачу мощности на землю. Из-за своих металлических гусениц эти бульдозеры нельзя маневрировать на мощеных поверхностях. Существует также множество лезвий и других приспособлений, доступных для использования с бульдозером. Эти вложения позволяют бульдозеру выполнять различные задачи в разных условиях работы.

Бульдозер может быть классифицирован как бульдозер с чистовой комплектацией, производственный бульдозер или бульдозер специального назначения.

Бульдозеры
Бульдозеры с финишным профилем меньше по размеру и используются для финишного профилирования, легкой дозировки и раскопок. Готовый уклон означает, что окончательная высота и контур грунта соответствуют требуемым характеристикам выравнивания грунта. Эти бульдозеры оснащены регулируемыми по углу наклона лопастями (лопасти VPAT или PAT). Лезвие можно перемещать вверх или вниз, наклонять влево или вправо и наклонять вверх или вниз с любой стороны. Высота или вертикальный угол относительно земли также могут быть отрегулированы.

Производство бульдозеров
Производственные бульдозеры используются для грубой сортировки и крупномасштабных производственных операций, где большие количества материала должны быть перемещены или выкопаны. У этих бульдозеров есть сверхмощные лезвия для работы в более жестких условиях, таких как тяжелое строительство, добыча полезных ископаемых и мелиорация.

Некоторые бульдозеры, такие как Komatsu 575, превышают технические характеристики большого бульдозера по весу и мощности. Они обычно используются для открытых разработок и проектов мелиорации. Komatsu 575 A2 весит 284,337 фунтов. Он имеет 12-цилиндровый двигатель мощностью 1065 лошадиных сил.

Теперь, когда вы лучше понимаете роль бульдозеров в области тяжелой техники, пришло время подумать о карьере. Может быть, вы мечтали стать у руля бульдозера с самого детства. В этом случае все, что вам нужно, чтобы воплотить в жизнь мечту детства, — это записаться на программу по тяжелому оборудованию в школе тяжелого оборудования. Это школа HEC.

Добавить комментарий