Как выбрать краску

Как выбрать краску

Безусловно, характеризовать хорошее качество краски для стен должен целый ряд факторов.
Приоритетом является, конечно же, стойкость цвета. Цвета не должны блекнуть со временем, а белый цвет не должен желтеть.

Не забывайте о долговечности — лакокрасочное покрытие не должно расслаиваться и отваливаться со стен.
Краска должна надежно окрашивать поверхность — полностью закрывать стену и возможные загрязнения.
Чтобы правильно выбрать краску для стен, важно учесть и такой фактор как ограниченное выделение вредных веществ и соединений — это свойство, которое особенно важно в помещениях, где живут аллергики или дети. Напомним, что каждая краска для стен содержит пигмент, который определяет ее цвет, связующее вещество, скрепляющее краску с поверхностью, и, конечно, растворитель, облегчающий распределение по поверхности. Выбирая наименее вредный вариант, следует обратить внимание на информацию о ее составе, которая должна находиться на каждой упаковке продукта. Там будет информация о красителях, стабилизаторах, средствах задержки или ускорения сушки
Моющиеся краски дадут вам возможность легко и быстро избавиться от пятен.
Приобрести качественную краску вы сможете тут.
На следующем этапе обратите внимание на тип обновляемого помещения. Для тех, в которых высокая влажность, таких как кухни, ванные, используйте продукты с более высоким уровнем блеска.

Как выбрать краску для стен кухни и ванной
В данном случае стоит остановиться на краске, которая специально предназначена для помещений, влажность в которых повышена и часто появляется грязь. Хорошо с этой задачей справится латексная краска, содержащая специальные вещества, препятствующие появлению плесени. Она обеспечит не только долговечность, но и защиту стен от чрезмерного проникновения в них водных паров и загрязнений. В случае с кухней, хорошим вариантом будет моющаяся краска, которая позволит сохранять ее чистоту.
Универсальная краска для комнат.
Поиск универсальной краски для стен в комнатах приведет нас к акриловой. Для более интересного эффекта можно использовать матовый блеск или глянец.

Выбор должен зависеть от технического состояния стен. Если стены в идеальном состоянии — без неровностей и трещин, можно предпочесть акриловую латексную краску.

Если комната небольшая, то лучше выбрать краску, хорошо отражающую свет. Благодаря этому зрительно она будет казаться больше.

Если стены неровные, остановитесь на матовой краске. Она меньше отражает свет, скрывая, таким образом, несовершенства стен.

Добавить комментарий